Плате должно быть УДОБНЫМ!!! !
Никаких вычурных бантиков-фантиков! Вам, как свидетельнице, придется много двигаться, танцевать, ухаживать за невестой, участвовать в играх и т. д.
Не надевайте слишком длинное (со шлейфом) и слишком короткое, и туфли не на огромной шпильке.
а насчет цвета - главное, чтоб не белый (или цвета невестиного платья) , а так лишь бы вам шел этот цвет.
Свадьба, венчание, брак
На плечи можно накинуть какой-нибудь красивый палантин.
платье свидетельницы!!! каким оно должно быть? (свадьба в конце ноября) помогите с выбором платья)))
любым -дело вкуса и толщина кошелька!

Основное правило: она (свидетельница) не должна в этом платье выглядеть красивее и моложе невесты!
Главное - не белым (чтобы с невестой не сливаться) и нарядным
ещё зависит от самой свадьбы) если она в стиле каком-то выдержано, то и платье под этот стиль. Например, у нас свадьба сиреневая была, и у подружек, а у свидетельници тем более были сиреневые платья)
ну и главное, чтобы оно было удобным, шло вам, ну и не переплёвывало платье невесты)
несколько вариантов

Само красиво, когда наряды свидетелей совпадают. Обсудите с дружком, может что-то и придумаете.
А я в январе была свидетельницей в первый раз, так вообще в брюках, водолазке и жакете.
явно не вульгарное и не белое.
возможно в темных тонах и вечернее.
главное чтобы было современное, молодежное, модное)) )
возможно в темных тонах и вечернее.
длина должна быть чуть выше колен. в длинном платье, все и на вас будут смотреть, а внимание должно быть приковано все же к невесте. или без рукавов или рукава чуть выше локтя. я бы искала платье без блесток, без страз (или их чуть-чуть) . желательно однотонное или 2 цветное. если фигура позволяет, то в обтяг, с пояском. что-то подобное нашла. идите по ссылке. http://www.osinka.ru/Pattern/Free/f-117/mod.jpg или вот еще http://infanta-nn.ru/products_pictures/mariya_-_kopiya.jpg в общем, чем проще будет платье, чем шикарнее будете вы выглядеть)))