если хорошие отношения внутри семьи
и вы любите его просто за то что рядом - сделайте сами подарок
или просто вечерком скажи ему а у нас скоро годовщина - давай что-нибудь устроим интересное? (ну или что Вы хотите устроить вообще)
:)
Свадьба, венчание, брак
Приближается годовщина. муж никогда не помнит дат. напомнить или промолчать, а потом - ему подарок, пусть стыдно будет?
Мужчины не помнят--к сожалению. Лучше напомнить и спросить--как отметим? что подарим друг другу? или просто сходим в ресторан?
А ты сама что хочешь? Подарок или чтоб ему стыдно было?...)))))))))))))
Никуся Аксарина
Внимания =0))
Да не будет ему стыдно.
Он ещё и разозлиться может.
Ну не помнят большинство мужчин эти даты"первый лунный поцелуй","первое свидание","первый месяц" и т. д. и т. п.
Лучше открыто сказать: А ведь у нас скоро дата приближается! "
Он ещё и разозлиться может.
Унизите мужчину - вдвойне унизите себя.. . хотя уже унизили, рассказали. что ваша годовщина для мужа - недостойна внимания.. . видать не первая и не последняя...
Никуся Аксарина
да он вообще никаие даты не помнит. ни др своей мамы, ни др сестры... И я не вижу тут никакого унижения. Видимо для Вас это больная тема...
Мелкими придирками, зацепками, замечаниями вы разрушаете его любовь к вам, даже если вы и правы.. . будьте умнее, берегите любовь, не придирайтесь по мелочам...
Чего тут все злющие-то такие? Вам что, трудно напомнить? Или жизнь складывается из бесконечных попыток унизить человека, которому говорите, что любите? Это в этом проявляется ваша любовь? Не понимаю и никогда не пойму этих претензий: ах, он не захотел смотреть со мной свадебное видео, какой мерзавец! ах, забыл что два года и три месяца назад у нас был первый поцелуй, у него другая есть! Ах, не подарил цветы моей маме на 8 марта - развод и тумбочка напополам. И пусть ему будет стыдно. Неправильно все это. Не так должна проявляться любовь к мужу.
спросите, что собираемся, мол, Вася делать)) ) я уже спросила) ) оба задумались)))
А что, вам так важно, чтотбы он сам всё помнил? Коли так, да вы знаете эту его особенность, взяли бы его мобильник да поставили бы напоминания на все даты... .
Но, вообще, что вам мешает начать планировать вашу годовщину вместе с ним? Сказать за месяц что у нас тогда-то годовщина, хочу отпраздновать, давай придумаем, что можно делать и т. д. и т. п... .
На мой взгляд, глупо хотеть унизить человека (а именно этого вы почему-то и хотите) , которого любите. Глупо не напомнить ему заранее, зная, что у него есть такая вот особенность, что даты он не помнит.
В конце концов, вы ж его вторая половина, кто, если вы, поможет ему "вспоминать" даты (причём все даты, смиритесь, теперь это ваша обязанность) ? :)))
у меня муж тоже не помнит всякие даты, даже дни рождения наших родственников. не считаю зазорным напомнить ему о предстоящем событии. . он все время работает и множество информации держит в голове, это нормально. . я обычно напоминаю за несколько дней, а накануне он сам меня куда-нить приглашает отметить..
напомни и на подарок намекни, ничего страшного
Ну не помнит, ну и что! Я тоже всё забываю, дни рождения подруг, друзей, так уж у меня голова устроена. Напомнить и организовать праздник вместе, а сюрприз пусть каждый приготовит отдельно!
Все говорят только о любви жены к мужу. А жену, случаем, любить не надо? Хотя хороший у Вас супруг, но просто загруженный работой, или плохой - можете оценить только Вы. Поразмышляйте на эту тему. И сразу станет ясно, стоит пристыдить или просто решить, как вместе отпразднуете. =)))