Свадьба, венчание, брак
как сердце подскажет
Мы встречаемся со своей девушкой долгое время. Она хочет узаконить отношения, но я против, так как планирую покупать квартиру. Лет нам не мало, мне 35, ей 30. У нее есть своя жилплощадь, но переезжать к ней не хочу, так как знаю ее характер, и не хочу чтобы мой чемодан постоянно выставляли за дверь, в случае какой нибудь ссоры. Ждать моей покупки она не хочет. как вы думаете любит ли она меня?
нуууууу,лет через 10 узнаем! Какие ваши годы!))))))))))
Думаю у вас сложности с обоих сторон. кто то из вас не созрел для серьезных отношении. ни чего личного просто мнение
Ты её не любишь - это главное
Да вы оба жлобы. И не любите друг друга.
Меркантильные. Ты не хочешь жениться так как
боишься, чтоб твоя квартира потом не делилась в случае развода.
А она хочет замуж тоже поэтому чтоб потом разделить твою
квартиру. А можно поступить то проще пожениться, а приватизацию сделай на себя только. При разводе тогда квартира не делится. И все.
если Вы четко обозначили, чего ждете, то она должна была бы согласиться.
Что-то у вас все звучит - она хочет то, она хочет это. А то, что хотите Вы - не идет в расчет. И если девушка планирует с вами семью создавать, вообще-то должно звучать -Мы. И у вас и у нее. А квартира - как вариант - пусть родители ваши якобы они ее купят, а потом вам ее подарят. Тогда это не будет делиться(Ст. 36 Семейного кодекса РФ. Пункт первый этой статьи относится как раз к Вашему случаю. Согласно этой норме имущество, которое один из супругов получил в дар (или наследовал или приобрел в результате иной безвозмездной сделки), является его и только его собственностью.)
Уже по фразе "мой чемодан постоянно выставляли за дверь" можно дать однозначный ответ - она вас не любит и можете забить на неё большой болт. А в 35 для мужчины найти другую женщину - вовсе не проблема. Поэтому я за квартиру.
женитесь и живите у нее, если все сложится то можно ее квартиру продать + ваши накопления и пополам совместно купить чтото еще лучше!! ! она тоже чтото должна вкладывать в ваши отношения!!!
а вы рискните и попробуйте пожить вместе у неё. вот тогда и увидете какая будет ваша жизнь