Супружеская пара празднует золотую свадьбу, к ним в село пожаловали журналисты с телевидения. Решили взять интервью у женщины, прожившей со своим мужем 50 лет без единой ссоры:
- Людмила Петровна, как Вам удалось прожить с мужем, всё это время, в мире и гармонии?
- Да все дуже просто! Після весілля, Микола посадив мене на воза, та повіз у своє село. Поки ми іхали, коняка спіткнулася і він спокіно сказав "Раз"....
Через 15 хвилин, коняка знову спіткнулася і Микола знову спокійно і толерантно сказав: "Два"....А через півгодини, коли до села залишилося їхати всього пару кілометрів, коняка знову спіткнулася, Микола сказав: "Три,"... -і пристрелив її ...
Я почала так кричати, у мене була така істерика....і тут Микола сказав "Раз"....
Свадьба, венчание, брак
А что вы "терпите""закрываете глаза" в браке?
люблю этот анекдот .я закрываю глаза на недостатки и слабости ..если положить их на весы с достоинствами то последние перевесят .так зачем нервничать по пустякам?)
К мужику гости пришли. Их у дверей теща с женой встречают, низко кланяются,
раздевают. Мужик рукой махнул - они мигом на стол накрыли, выпивку подают,
сигареты подносят. Гости мужику:
- Как это тебе удалось ?!
- Да, сижу я как-то, блины ем. Кот залез на стол и стянул один блин. Я ему
сделал предупреждение. Он стянул второй. Я ему второе предупреждение. Он -
третий. Я третье предупреждение. Он - за четвертый, я его за хвост - и в окно.
А у нас двенадцатый этаж.
- Да при чем здесь кот ?
- Как при чем? У жены два предупреждения, а у тещи - ТРИ.
сигареты подносят. Гости мужику:
- Как это тебе удалось ?!
А у нас двенадцатый этаж.
- Да при чем здесь кот ?
Терплю увлечение мужа зимней рыбалкой.
Анекдот несёт в себе глубокий смысл. Дело в том, что прочный брак возможен при соблюдении всего двух условий:
1. Женщина хранит верность супругу (что является гарантией того, что он содержит не жену с кукушенком)
2. Женщина полностью отдаёт бразды правления супругу - он хозяин. (вот вам и "раз")
Как только женщина начинает качать права (избалованная современностью) - на горизонте начинает маячить развод.
В Библии в письме 1Коринфянам 13:4-8 есть объяснение слову "любовь" - "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. 8 Любовь никогда не проходит".
на многое...
Закрывала на многое в браке,как и бывший на многое закрывал
Не надо было терпеть,а надо было сразу прояснять
Это только сейчас это понимаю
Терпение накаливалось ,накапливалось....что привело разводу
Это только сейчас это понимаю
Я ничего не терплю. У нас все как в этом анекдоте
терплю охоту, рыбалку, а ещё то что он постоянно контролирует то что я делаю со своей внешностью, перестала красить волосы, стала их почти не обрезать, ногти не наращивать, не краситься очень ярко и куча всего ещё....