Свадьба, венчание, брак

Демократичная свадьба? Посоветуете ?

Скоро свадьба. Не хочу никого звать, только близкие (человек 15) а вечером улететь пока не знаем куда ( или пляжный отдых, или наоборот куда-нибудь похолоднее)
Так вот вы посоветуете кафе или домашнее застолье?

Мы обязательно хотим фотосессию ( ну это 2-3 часа) а потом? Не знаем как лучше провести этот день?

Может вы посоветуете?
Кафе лучше. Домашнее- это ж как родственникам пахать придется. А так все отдохнут) Зачем впихивать в один день много- роспись, фотосессия, посиделки в кафе, полет в путешествие- вполне достаточно)
Ольга Айтуарова
Лучший ответ
домашнее-дешевле и по погоде не знаешь как советовать не май месяц
у моей сестры всего 13 человек было, но банкет организовали в кафе
вы можете без банкета устроить посиделки в кафе на 2-3 часа, за 2-3 столиками

в ЗАГС только родителей и свидетелей (к примеру) , потом фотосет, а встреча всех гостей вечером в кафе, а наутро улететь
Тatuan Korzhikova
В ресторан после фотосессии. Кто готовить-то будет? Не портите родственникам праздник!)
Indira Kulova
кафе. посиделки дома - кто-то же готовить будет, а потом посуду намывать. какой же это отдых и праздник)
это была наша идея перед свадьбой, собрать всех близких, заказать столик в ресторане, и спокойно отпраздновать с семьей, а после ЗАГСА -фотосессия и потом уж ресторан... .
правда у нас все переигралось, потому как найти столик что бы он был отдельно от всей массы, мы не смогли ни в одном ресторане Москвы, точнее, те которые смогли, столили очень дорого, потому как на этом рестораны наживаются очень охотно! (((((
поэтому мы забабахали большую свадьбу-я не пожалела!
а вот по поводу отдыха, конечно на пляже хорошо сейчас, когда у нас уже зима, но я бы с удовольствием посетила или Австрию или Чехию, или лучше куда нибудь на лыжный курорт.... я лично лето не очень люблю)))) )
а дома да, дешевле и уютнее, так что думаю можно и не заморачиваться с рестораном, а приготовить все накануне, пока вы на фотосессии, родители спокойно накроют на стол, приедете поужинаете вместе все, и спокойно себе на курорт!
(((Nur )))
у нас подобное было, загс а ночью улетали. . мы просто после загса дома собрались с родителями и братьями, и пара друзей. . потом нас посадили в такси нарядных и мы полетели на Кипр, фотки там делали и в ресторане там еще отмечали так как не одни ездили. . мы тоже думали кафе или дом. . но я посчитала, что так как сразу в аэропорт лучше из дома, если что отдохнуть можно, в порядок себя привести .. в кафе, конечно, в этом плане не очень. . зато не нужно с готовкой запариваться: -) мы из-за родителей еще решили дома посидеть, все-таки люди в возрасте, устанут и т. д. дома им комфортнее: -)
Елена Бушуева
какой город?
У подруги летом была свадьба. Сначало в кафе на два часа с родителями и близкини (12-15 чел) . Потом с молодежью покатались на лимузине по городу с фотографом. А потом они улетели в Турцию.
Айка *********
Кафе. На 13 человек-это выйдет не дорого, зато невеста не будет бегать с пюре и думать хватит ли оливэ))) )
Обязательно найти надо парорчку затейников, они же сваты, что бы хоть некоторые обряды сделали, игры... танец со свечами итд.. .
У меня была свадьба дома-25 человек (только родственники) скукота... и вспомнить нечего.
Думаю лучше кафе... домашнюю обстановку вы видите ежедневно. А в кафе можно и фотоссесию устроить, то что дома не будет удобно, места мало
У киоска с шаурмой!
кафе -никому не надо готовить, обслуживать, мыть, убирать.. . Красиво и удобно. Я за кафе
Princess Princess