Свадьба, венчание, брак

Отношения мужа с бывшей женой

В браке 2 года. До этого была замужем 12 лет. Есть дочь 11 мес. С мужем все было прекрасно, пока не появился ребенок. У нас практически исчезло общение. Все время дома он сидит с телефоном. Мне говорит что я не ласковая, не сострадаю ему и т. п. До меня он тоже был женат около 20 лет. С женой не живет уже лет 5. У них совместный бизнес. По его словам дела последние 3 месяца не очень и они с ней постоянно на связи. Могут переписываться смс весь вечер до поздна. Так же прочитав недавно их смс узнала, что она стала инициатором нашего с ним брачного договора. Реагировать на их внерабочее общение или нет не знаю. Но кажется что она имеет на него огромное влияние. Что делать? Стоит ли минимизировать их общение и как?
Не обращайте внимания. А он пусть не с телефоном сидит, а с ребёнком. сами занимайтесь чем-нибудь (лучше пока его нет, отдохните) , а он приходит, дитя ему на колени С МИЛОЙ УЛЫБКОЙ (ПОВТОРЯЮ: С МИЛОЙ УЛЫБКОЙ) , и занимайтесь делами...
Ирина Быстрова
Лучший ответ
мне всегда жаль вот этих детей от второго брака.. попадают они в клещи отношений папы-мамы и становятся заложниками вот этой любви-ненависти и прочих неурядиц.. .
вы взрослый человек- чего хотите вы? изгнать бывшую жену в ад- не получится, она всегда будет незримо присутствовать в жизни мужа.. .
и тут выбор за вами- смириться, терпеть.... или уйти....
Я бы максимум минимизировала их общение.
Конечно действовать надо аккуратно
Не давя
А именно постепенно
Хотя если общение только по бизнесу то делать этого конечно не стоит
И как Вы это сделаете? У них общий бизнес.... все равно частое общение
Алена Рубан
Она ему скорее уже мать, а не и жена
Скажу про себя. Мой бывший первый муж как напьется - так ко мне звонит. если бы я хотела отношений с ним - то отношения бы были. Но я не хочу, потому их нет. В этой ситуации многое зависит от бывшей жены Вашего мужа. Очень нехорошая ситуация.. . Минимизировать их отношения Вы не сможете. Из видимых они перейдут в невидимые.. . Тут наверное нужно не гнать волну и не давить на мужа...
Я сейчас замужем, ждем малыша! это у меня второй брак, и у мужа тоже, от первого есть у него дочь,! я сначала злилась, что он общается с бывшейпо поводу дочки, а теперь, я поняла, что это его ребенок, и отношусь спокойно! а раньшь, когда она звоила у меня сердце начинало биться в 100раз сильнее
конечно нужно поставить рамки в их общении и вмешаться, зачем себя мучить и изводить?
Анастасия))) ***
стоит пустить все на самотек
Натали ***
а вы не пробовали чисто женские хитрости? большинство мужчин с рождением ребенка жалуются на недостаток внимания от жены. не мне вам объяснять какой бы взрослый мужик не был в душе он все равно маленький мальчик, которого нужно ласкать обнимать целовать и т. д. при том он вам явно намекает что вы перестали быть ласковой! ! я понимаю устаете. ребенок дом.... НО про мужа нельзя забывать! ДА, вот такая наша доля, хоть разорвись! попробуйте начать с себя, станьте для него той, которую он полюбил изначально! только малыша с рук сняли и к мужу нырь)) ) помните шейку ему, обнимите лишний раз, поцелуйте, скажите вечером что прям так переживаете что он устает на работе... и тд. будте хитрее! устройте ему вечер "первого свидания" наконец. спустя несколько дней вы увидите перемены! мужик находится с той, с которой он отдыхает, и душой и телом! если вы будите занимать его внимание, то поверьте, у него просто не будет ни времени ни желания вести какие-то левые беседы! главное не ссорьтесь по этому поводу, все только усугубите. Не вешайте нос и все будет замечательно! Счастья вам!