Свадьба, венчание, брак

Как пережить развод с мужем?

Муж хочет развестись говорит что каждый день все одно и тоже говорит что все надоело. А я не хочу разводиться у меня есть к нему чувства и у нас маленький ребенок который постоянно спрашивает где наш папа, мне приходится ей врать что папа на работе и скоро придет хотя он не живет с нами уже больше 2 месяцев. Помогите пожалуйста посоветуйте что-нибудь как быть
Отпустите, Кать... Ваше всенепременно вернётся. А не ваше всё равно никак не привяжете.
Zarina Ibragimova
Лучший ответ
неужели вас это не злит? его слова. его отношения, мазохизм какой-то .
Екатерина, держитесь! Представляю как сейчас Вам тяжело! Но как говорится Насильно мил не будешь! еще хуже когда люди живут ради детей, Без Любви и даже уважения Друг к другу! от Этогог страдают Не Только Они сами, Но и Их детки! Детям хочется видеть Родителей счастливыми! мне кажется, вам надо Отпустить Супруга, как бы Больно вам не было Это сделать! судя по тому что у вас маленький ребенок, вы сама по возрасту молодая .Значит, шансы вновь встретить мужчину, Построить Серьезные отношения у вас есть! и Они Не маленькие! Люди во второй раз выходят замуж И бывают Иногда счастливее, чем в Первом Браке! вдруг У вас именно так и будет! с Отцом малыша нужно договориться чтобы Он Навещал Ребенка, Занимался по возможности Его воспитанием, Помогал Вам материально! Сынку нужны вы оба - и Мама, и Папа!
Алла Самчук
Похоже, у мужа появилась другая пассия. Очень печально, но на этом жизнь не заканчивается. Даже если вы оформите развод, не исключено, что он может вернуться. Главное - не теряйте лицо, не унижайтесь. У вас есть малыш, заботы о нем несколко отвлекут вас от переживаний. Но любой конфликт - это новый виток в жизни, отношениях. Жизнь длинная, в ней много всякого еще будет. Не отчаивайтесь.
Черная Кошка
ну так 2 месяца назад надо было менять что-то, коли претензии появились
одной любовью сыт не будешь
может вы ему стали не интересны как женщина, как собеседник. Надо ж было выяснить, что конкретно его перестало устраивать
Вероника Тепун
пока не произошло ничего страшного, постарайтесь наладить отношения, прочтите книгу "5 языков любви", ее легко найти в сети, может быть и муж прочитает с вами. Она не большая, но очень полезная для отношений
В счастливом браке супруги извлекают для себя уроки из прошлого, но при этом не ведут хронику горьких обид и не делают обобщений вроде «Ты вечно копаешься» или «Ты никогда не слушаешь» . И муж, и жена понимают, что «красота в том, чтобы не придавать значения проступку» .
Почему это важно? Неразрешенные проблемы и огорчения наслаиваются, так что прощение начинает казаться невозможным. Каждый из супругов забивается в свой эмоциональный угол, становясь невосприимчивым к боли другого. И тогда оба чувствуют себя узниками брака без любви.
Пересмотрите старые фотографии, снятые в первые годы супружества или во время ухаживания. Попробуйте ощутить заново те чувства, которые заглушились проблемами и разочарованием. Подумайте, какие качества привлекли вас в вашем супруге.
▪ Какие из его качеств восхищают вас до сих пор?
▪ Подумайте, какое благотворное влияние на ваших детей может оказать то, что вы научились прощать.
Подумайте, что поможет вам во время размолвки не вспоминать прежние обиды.
Можно ли сказать своему супругу о том, какие качества вы в нем цените? .
Подумайте, как умение прощать могло бы проявляться в ваших отношениях с детьми.
ну не дура, прости господи, он с ней жить не хочет, а она всё надеется вернуть
развод это всегда боль, отчаяние, это горе. но и это проходит, само пройдет через какое-то время и забывается
Катенька я сейчас в таком же положении что и ты! сыну 5 лет тоже каждый день спрашивает где папа, мужа нет уже 2 недели, вот пойду через слёзы 30 числа подавать на развод, не знаю как я всё это переживу, но как то надо , .держись и ты прекрасно понимаю как тебе сейчас плохо !
Алика Попова
Универсальных рецептов не ждите, т. к. никто не знает вашей ситуации и ваших характеров, вашей истории замужества. Если уже смирились с мыслью, что развод будет, займитесь собой-своим внешним и внутренним миром и идите дальше. На этом жизнь не заканчивается, а многих лишь начинается! Как вариант, попейте месяц-другой антидепрессантов-тот же Афобазол или Нотту. Отпустите ситуацию главное - и жизнь сама подскажет.
Да.... Тяжело. Может быть, Вам стоит встретиться с мужем и поговорить ещё раз "по душам" и решить наконец договориться жить вместе, хотя бы ради дочки.
Если уж советуют книги читать. то не потрудитесь уж лекции послушать Ашера Кушнира (отправил на почту) о семейном счастье, тем более, что тем же чтивом вы утруждаете себя на ответах. Здесь каждый со своим опытом, данные обычно противоречивы, а там информация строго упорядочена и преподносится в форме легкой и юмористической. А ситуация исправима. Во всяком случае радуйтесь дочке!
Алёна Турко
Фиг ему, а не развод-как говорила Даша Букина-если твоя жизнь похожа на ад, то твой муж обязан гореть рядом, а Вы берите в руки учебник психологии, раздел манипуляции и начинайте его обрабатывать, у него возможно есть "отдушина" на стороне, вот он и рвётся на "праздник",но Вам есть ради чего бороться, поэтому в любом случае никакого развода, маме его пожалуйтесь, возьмите её в союзники и уже с двух сторон его вразумляйте, если нет мамы, поговорите с его друзьями, привлекайте их на свою сторону, в общем -НЕТ БЕЗОТЦОВЩИНЕ!!!
насильно мил не будешь. пусть валит.
Если развод — совершившийся факт, то сейчас, конечно, не время, чтобы сгибаться под грузом вины и сожалений. Сейчас наступило время смягчить для детей удар. И это можно сделать! Д-р Флоренс Бьененфелд, широко известная консультантка по разводам и посредница, заверяет разведенных родителей: «Развод не должен быть греческой трагедией, в которой все умирают. Все могут жить и со временем выздороветь, излечиться и очень хорошо себя чувствовать» («Helping Your Child Succeed After Divorce»).

jw.org/ru/библейские-учения/семья/супруги-родители/ - смотрите здесь, вся информация, которая вам нужна..
Это ОЧЕНЬ сложно и зависит только от ваших жизненных сил. Терпения вам! попробуйте выяснить для начала, чего именно не хватает вашему мужу и дайте ему это. в любом случае должна быть конкретная причина, скорее всего это другая женщина (даже если он говорит, что никого нет) . Вернуть всегда можно, поверьте. Только надо очень стараться...
Dinara Kabisheva