Свадьба, венчание, брак
Нужен совет!Обижаться на мужа или нет за это?
Сказал ему не нужна жена ,которая неработает(не хочет)!!Ну это нормальный мужик???Конечно он не просит у меня денег, не считает что должна пахать наравных..Но вот почему -то считает что должна работать и все тут..Плохой муж , девочки???
Помоему всё абсолютно правильно. И Вы сами то хотите от него материально зависеть? Век феминизма сейчас. Берите пример с американок.
Бегом на работу!!!! Срочно!!!! Иначе мозг будете друг другу рушить.
потому что
СК РФ
Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
ключевое слово ДРУГ ДРУГА (а не муж обязан содержать жену) .
1. если с мужем чего случится - жена не сможет выполнить свои обязанности. так что все его требования законны, справедливы и разумны.
2. если женщина не имеет своей работы, квартиры и денег (т. е. полностью зависима от мужа) и не имеет запасного аэродрома, то она полная дура.
СК РФ
ну уж какого сама себе выбрала)))
Все нормально. Сегодня ты замужем, а завтра нет и что дальше на старости на кого рассчитывать. И вообще человек должен быть востребован не только в семье. Да и материальная сторона важна тоже. Он прав.
да сидя дома деградируешь наверное, скучно ему с тобой
Да ничего плохого в его позиции я не вижу, наоборот, находясь в коллективе Вы будете развиваться и будете ему интересны. А сидя дома очень скоро заскучаете. Возможно, что он боится оставлять Вас дома, чтобы Вы от скуки не завели себе любовника. Когда у вас родится ребенок, возможно он наоборот будет рад, чтобы Вы сидели дома с ребенком, пока тот не подрастет.
Если у вас нет детей, почему бы тебе не поработать? Я бы не обижалась, потому что считаю, что не фиг женщине дома торчать и борщи варить, надо быть личностью
Может он просто не хочет, чтоб вы сидели дома у инета с плюшкой во рту и набирали лишние кило? Многим мужикам хочется видеть рядом с собой деловую леди. По-моему, это больше возбуждает и притягивает, чем жена в засаленном халате и пахнущая борщами. Хотя, кому как))
он нормальный, а Вы по всей видимости нет, самой-то не скучно дома сидеть?
Я бы не обижалась. Ведь можно ходить на работу ради удовольствия, а не ради денег.
не он просто в курсе того, что если жена не будет работать а сидеть дома, она достанет его своими звонками, капризами ( У тебя на меня времени нет, где ты был, почему домой не идешь, погуляй со мной, с ребенком и т. д. , прихотями и т. д. А когда работает все в порядке: на работе наобщается, нагуляется и т. д.
работай домохозяйкой и хорошей мамой. . +следи за собой!!
а я очень хочу работать, только ребенка оставить не с кем. Дома женщина тупеет и становится неинтересной.
нормальный муж
Я призираю женщин которые тусуются дома целый день. Как так можно вообще? Он очень даже прав, потому что хочет видить рядом с собой не куклу накрашенную, а личность!
Чем - то надо себя занимать.. .
Времени много - соблазна много...
ja za svoju gizn narabotalas za troih. vtoroi brak v 32 goda. Domohozjaika. ochen rada, chto ne nado rano vstavat, kuda-to peretsa i delat skuchnuju rabotu za smeshnie dengi. U menja troe detei. ot pervogo braka-17 let i dvoe uge ot vtoroga. U menja za zelii den net vremeni bit nakrashennoi kukloi. Pod*em vmeste s detmi v 7, odnogo krmit, vtorogo, zavtrak v sadik, vseh odet, v sadik odnogo zakinut, razdet, gotovka, uborka, snova sadik, snova vseh kormit, spat ukladivat i tak zelii den. Vecherom okolo 9 vse po krovatjam i ja edva giva ot ustalosti i tak kagdii den bez vihodnih i otpuska. Inogda dumaju - rabotat bilo bi proshe, no ved etu rabotu kto-to toge dolgen delat. Deti podrastut budut drugie zaboti - uroki proverjat, na sport i tanzi vozit, obrazovivat ih, knigki chitat i td.Moi mug eto vse ponimaet - na rabotu menja ne gonit. V prinzipe ja dovolna tem, chto doma, tk mne ne nado terpet duraka -shefa, ja mogu planirovat svoi den, kak hochu, po vracham i kontoram - toge poluchaetsja bez problem - ne nado s raboti otprashivatsja. Ne schitaju, chto degradiruju doma - vo-pervih bez dela ne prihoditsja posidet, vo-vtorih u menja kucha hobby i ug esli ruki dohodjat....prosto poka u vas net detei - eto se ne ponjat. a vot esli deti pojavjatsja i vas vse-ravno na rabotu gnat budut - eto sovsem ploho. Togda u vas budet 2 raboti, odna iz kotorih sovsem ne oplachivaemaja i ne blagodarnaja. ee nikto ne vidit i spasibo vam nikto ne skagat, chto deti chistie, zanaveski postirani, na ljustrah pil ne visit, unitazi ne vonjajut, doma est eda....
Обижаться нет смысла, а вот вывод сделать нужно. Может ему вообще жена не нужна? Меня так "порадовали" те кто просто уверен, что тупеешь исключительно сидя дома. С таким же успехом можно отупеть на скучной работе и постоянно задаваться вопросом ради чего все это. В вашем не желании работать нет абсолютно ничего постыдного. А версии, что мужу неитересно с вами потому, что вы не работаете-чушь. Сидя дома можно получать такие грандиозные знания и навыки, что некоторым работающим и не снилось. Все зависит от человека и его потребностей. Работа для женщины -это прежде всего способ достойно провести время и возможность иметь карманные деньги, но никак не средство содержания семьи.
Не плохой! Может выразился не так, как хотел? Мой тоже предпочитает чтоб я работала, но из тех соображений, чтоб дома не тупела. , чтоб не стыдно было говорить кому -то, что жена безработная и т. д.
Он-то не просит денег, а Вы, наверняка, просите у него деньги. Если Вы содержанка - это нормально, но тогда он может со временем найти другую. А если жена, то каждый должен вносить свой посильный вклад в семью, а не сидеть на шее у другого (декрет не считается, но я поняла, что детей нет)
не известно какой хуже, мой меня наоборот не пускает. а ты ему скажи _где твои глаза раньше были, ты что на мне женился из-за того чтоб я работала.
Может он уже имел неприятный опыт с "девушкой на шее"?
А Вы почему не хотите работать? Ведь - это какая-никая материальная независимость от мужа, моло ли что может случиться, и куда Вы потом со своим стажем домохозяйки?
блин, мне бы так сказали!!!! мой муж говорит -сиди дома, чтоб дети брошенными не были. (уже 5 лет сижу)
дома не скучно сидеть? Одно и тоже каждый день.
Если у женщины двое-трое деток, можно и домом заняться. Это достойное занятие, по-моему мнению.
А если женщина бездельница и лежит у телевизора, с такой скучно мужчине.
Вашу ситуацию не знаю)) )
Думаю, та, что стремится работать, реализовываться всегда интересна и мобильна.
Вашу ситуацию не знаю)) )
Хороший! А Вам не в тягость все время дома?
Попробуйте частичную занятость. Неполный рабочий день. работу на дому. А то рискуете оказаться "не в теме": Он с работы, рабочими делами занята голова, а Вы дома, дома. дома.. .
Я согласна с Таней Жуковой - женщина дома становится неинтересной...
Думаю, что это современный мужчина, да и вам не советовала бы сидеть у него на шее.... аукнется... будет постоянно потыкать, да и не любят мужики, когда жены больше их зарабатывают... вот так!
Вам самой будет интересно поработать, познакомиться с новыми людьми, появяться новые интересы. И мужу выстанет интереснее с Вами общаться. Неужели не хочется собственных денег, чтобы не просить каждый раз у мужа? Попробуйте, может Вам так понравиться, что потом представить не сможете себя без этой работы.
я тоже считаю, что женщина должна работать ( исключая период беременности, родов, декретный отпуск до 3 лет) ,но мужчина должен желательно больше получать ; или вы хотите всю жизнь зависеть от него материально? А вдруг вы разойдетесь и у вас не будет ни знаний, ни опыта работы, и как вы будуте дальше жить???
если денег в семье хватает и тебе совсем не хочется работать, сиди дома... занимайся собой любимой, плюй в потолок... только мужа не пили, а то ещё заставит и на 2х работах пахать... а муж может и плохой, но ты его сама выбрала
а чем посути ты занимаешься?
или тупо в потолок плюёшь, ..
а может ты просто как женьщина его не удовлетворяешь!!
или тупо в потолок плюёшь, ..