Свадьба, венчание, брак

С какой целью некоторые спрашивают : "ты счастлива в браке"?

Если у меня есть 2 малышей, ждем 3-го, есть жилье, муж любит, обеспечивает нашу семью, не плачусь, вроде хорошо выгляжу.. . а некоторые знакомые, дальние родственницы спрашивают: счастлива ли я в браке? Неужели нельзя самим определить по всему увиденному? И с какой целью спрашивать? что это даст?
L. Angelina
пусть.... быть проще и все
Exanganu
Лучший ответ
может они чё знают про мужа.. на стороне.
может зависть, соперничество
может просто для затравки рзговора. Редко кто любит обсудить новости искусства, прочитанные книги. просмотренные спектакли. БОльшинство говорят о бытовухе. как детишки твои. как сама, не померла ли. не собираешься ли и всё в таком духе. Это темы для перетирок дальнейших
чтобы услышать : нет, и порадоваться
Алла Ильиных
Понятия не имею. Меня об этом никогда никто не спрашивал. Совместных детей у нас с мужем нет и наверное уже не будет, начинали с комнатушки в общежитии. выгляжу на все свои года и килограммы, сопли не размазываю, с финансами - как у всех. Но от скулежа некоторых подруженций уже тошнит, если честно: " Боже, я тебе так завидую.. . у тебя такой муж.. . у вас такая хорошая семья... " Да, у меня хорошая семья. Я к тому, что все внешние показатели могут говорить о чем хотите, но видимо есть нечто, что перкрывает эти внешние параграфы - вот и спрашивают.
Салима Саидова
Сама удивляюсь, если честно)
всегда отвечаю - "А по мне не видно? "
завидуют вашему счастью!
Перечисленное - не показатель счастливого брака, чувствуете ли вы себя любимой, окруженной его заботой, вот в чем вопрос... Значит, что-то не так, если вас это беспокоит
Мария Мария
Потому что не всегда наличие детей и секса и хорошо выглядевшей жены - это залог счастливого брака. Спрашивают - любопытство.
Татьяна ****