Свадьба, венчание, брак
С какой целью некоторые спрашивают : "ты счастлива в браке"?
Если у меня есть 2 малышей, ждем 3-го, есть жилье, муж любит, обеспечивает нашу семью, не плачусь, вроде хорошо выгляжу.. . а некоторые знакомые, дальние родственницы спрашивают: счастлива ли я в браке? Неужели нельзя самим определить по всему увиденному? И с какой целью спрашивать? что это даст?
пусть.... быть проще и все
может они чё знают про мужа.. на стороне.
может зависть, соперничество
может просто для затравки рзговора. Редко кто любит обсудить новости искусства, прочитанные книги. просмотренные спектакли. БОльшинство говорят о бытовухе. как детишки твои. как сама, не померла ли. не собираешься ли и всё в таком духе. Это темы для перетирок дальнейших
может зависть, соперничество
чтобы услышать : нет, и порадоваться
Понятия не имею. Меня об этом никогда никто не спрашивал. Совместных детей у нас с мужем нет и наверное уже не будет, начинали с комнатушки в общежитии. выгляжу на все свои года и килограммы, сопли не размазываю, с финансами - как у всех. Но от скулежа некоторых подруженций уже тошнит, если честно: " Боже, я тебе так завидую.. . у тебя такой муж.. . у вас такая хорошая семья... " Да, у меня хорошая семья. Я к тому, что все внешние показатели могут говорить о чем хотите, но видимо есть нечто, что перкрывает эти внешние параграфы - вот и спрашивают.
Сама удивляюсь, если честно)
всегда отвечаю - "А по мне не видно? "
завидуют вашему счастью!
Перечисленное - не показатель счастливого брака, чувствуете ли вы себя любимой, окруженной его заботой, вот в чем вопрос... Значит, что-то не так, если вас это беспокоит
Потому что не всегда наличие детей и секса и хорошо выглядевшей жены - это залог счастливого брака. Спрашивают - любопытство.