Свадьба, венчание, брак
Женщины, а что вы ждете от замужества? Ведь по сути оно ничего не меняет. Так зачем же расписываться?
Не проще ли просто жить вместе?
Извините, статус замужный дамы всегда имел значение в обществе во все времена, хотя лично я, за гражданский брак, но нужно подумать и о детях рожденных в этом гражданском браке, что б они в последствии не были ущемлены .
недопустимо жить как попало, с кем попало, не беря на себя никаких обязательств
это разрушает личность
только дураки думают, что ничего не меняется
Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. ..Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.
Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;
нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.
2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.
вот ради этого и лезут как лосось на нерест. поди, плохо? какая ж дура от этого откажется?
проще, но пока нет ни детей ни имущества
Штамп в паспорте нужен только лишь для рождения ребенка, либо для жизненно важных документов (движимое, недвижимое имущество) . Для супругов он совершенно не нужен.
Проще конечно! Только наивняги этого не понимают ...Думают что штамп в паспорте влияет на любовь. . Как бы все было проще если бы это было так.. . Пошли расписались - и все любовь до гроба...
а почему это сразу я чего-то жду? Мне мой парень сам замуж за него предложил, значит он ждёт чего-то! )))
а если оно ничего не меняет, то почему бы и не расписаться? :-)
Когда муж сделал мне предложение, я поняла что он добровольно)) ) и осознанно готов принять ответственность за наше будущее и за будущее наших детей. А не живет со мной просто так.. типа ну надо же хоть с кем-то жить...
Того же, чего ждут мужчины от женитьбы. Ничего другого.
Кому проще? А зачем жить вместе - можно просто видеться периодически и все - так еще проще.
проще, согласнана 100%
пожил с одной не росписываясь, не понравилось, нет проблем, ушел.
Следующая.
Действительно зачем расписываться!
Удобняк то какой!! !
Только как женщину вы представляете друзьям в этом случае - подружка?
Следующая.
Действительно зачем расписываться!
Удобняк то какой!! !
Неизвестно Неизвестно
вы думаете ести в паспорте будет стоять штамп, он к другой не уйдет? наивная)))
Вот мы не расписываемся, потому что ждать нечего.
А я и не расписывалась!
Действительно, глупость какую-то придумали.. . :)
Самое интересное, что сейчас имменно мужчины являются инициаторами брака, из всех моих знакомых практически все девушки за гражданский брак а мужчины настаивают на официальном. Думаю это от того, что сейчас женщины более независимы и не нуждаются в материльной поддержке.
А мужчины привыкли что они наша "Каменная Стена" и отказыватся от этой роли не хотят. Вот поэтому для них важен штамп в паспорте. По той же причине некоторые женьщины на нем настаивают - это "Илюзия Безопасности " а вовсе не необходимость. Опять же дети. Если вы будите не женаты дети принадлежат матери, а так опять же илюзия .
На самом деле в этом нет никакой необходимости кроме вашего собственого спокойствия и морального комфорта и опять же общественого мнения.... оно по прежнему ЗА брак !!!
Вот я лично за то, чтобы молодые люди расписывались) ) Лично мы расписались, чтобы у нашего малыша были законные родители))
Наталья Козлова
?? А могут быть незаконные?
Когда-нибудь свобода надоест !!!
И еще, если жениться не хотите, значит не встретили ТУ, КОТОРУЮ можете назвать ЖЕНОЙ, значит, настоящая любовь пока проходит мимо, а вот, когда, ОНА, вторая половинка, будет рядом ...все изменится. И вполне вероятно, что ЗАМУЖ не захочется ЕЙ !!!
"Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь !"
Если оно ничего не меняет, зачем же вы предлагаете?
сама бы замуж не выходила, да только уверена, что ребенок должен быть законнорожденным. а на мужа начхать, что он думает и считает)) ) главное - дети!
Ну все женщины ждут разного от замужества. Кто-то поддержки (у которого этого не было), кто-то любви, кто-то материального блага, кот-то что-то нового не изведанного. А вопрос на засыпку почему мужчины боятся либо не хотят стваить штамп в паспорт? Вопрос наоборот.)))
Неизвестно Неизвестно
потому что он теряет очень много, а преобретает лишь проблемы.
Тамара Мышаева
И какие такие проблемы приобретает??