Свадьба, венчание, брак

неужели штамп так много значит???

Наткнулась сейчас на вопрос о гражданском браке. Очень много народу говорят - мол плохо это, не прилично.. . Ну неужели какая-то печать так много значит?? ? Или это пережитки прошлого? что вообще дает эта печать? Законного супруга? И кто же это решил что именно законный супруг лучше...
Елена Иванова
Если Вы не в браке - у Вас есть ВКУСНЫЙ выбор - пожениться или жить так. .
Если Вы состоите в браке - у Вас есть ГРУСТНЫЙ выбор - развестись или жить так.. .

Почувствуйте разницу..
Елена Сарукова
Лучший ответ
печать даёт права на совместное имущество.. .на наследство ..на социальное обеспечение.. и на многое другое...
Лина Мелова
читайте семейный кодекс. все ответы там.
&&
"лидия" "
Женщина в гражданском браке всегда говорит, что она жена.
мужчина в гражданском браке, считает, что он свободен,
Почувствовала разницу?
# Снежана `
Даже отвечать не буду! Скучно! А вот подумай как сама! Порассуждай! Несложно это - поверь!
Штамп в паспорте - это прежде всего СТАТУС семейного человека. Еще это ответственность и серьезность в отношениях. Это можно рассматривать с разных сторон, но, например это очень важно для Ваших детей. Ничего не имею против гражданских браков, если они не слишком затяжные, но считаю, что официальный брак все-таки лучше. Каждый сам выбирает.
Неприличного в сожительстве ничего нет. Просто любая женщина, находящаяся в гражданском браке, считает, что она -жена. А мужчина в гражданском браке обычно говорит; " живем с женщиной, не женат. " ВЗАГСе мужчина расписывается за готовность взять ответственность за семью, за согласие в определенном ограничении личной свободы. В гражданском браке этого нет. Вот и вся разница. Вы - как бы замужем, Ваш мужчина- свободен. Каждому- свое.
Я считаю, что печать важна. Конечно, можно до свадьбы с полгодика и без росписи вместе пожить, чтобы решить, что человек рядом - действиетельно тот, с кем хочется жизнь прожить. А потом - в ЗАГС. Все-таки официальная роспись свидетельствует о серьезности намерений мужчины. Да и рожать детей вне законного брака мне кажется неправильным. поэтому мы с мужем официально женаты, и для нас наша семья - это все на свете! И дочка подростает умница-красавица, и фамилия у нас у всех одна. Одним словом - СЕМЬЯ! :)
Танюша )))))
Дает в некоторых случах более простые решения имущественных вопросов. А в обычной жизни - ничего не дает....
Никто не решил, что законный супруг может быть лучше, по характеру.
При гражданском браке, можно моментально взять чемоданчик и уйти к соседке или подальше.
Гражданский брак не обязывает мужика ни к чему.
В оффициальном браке мужчина берёт на себя моральное обязательство, что он настроен жить всегда с женщиной.
Не касаюсь юридических вопросов.
В гражданском браке, как правило, находятся мужчины, любящие частых смен партнёрш.
Понятие гражданского брака поддерживают гуляющие и неустойчивые люди, не привыкшие брать на себя ответственность.
штамп в паспорте дает официальный социальный статус - одно дело ты жена, а другое - сожительница. но это кому как нравится.. . мне официальный брак дал больше уверенности в наших отношениях, потому что мой мужчина решился на такой шаг как государственную регистрацию нашего совместного проживания.. . до этого мы полгода просто сожительствовали, так что у меня есть с чем сравнивать
мужчина который просто живет, считает себя НЕ ЖЕНАТЫМ, понимаете? И совершенно неважно, что он говорит своей сожительнице, что они семья, он муж и т. д. Когда их спрашивают об этом в отсутсвие его гражаднской жены, он ВСЕГДА говорит "не женат". Я не знаю НИ ОДНОГО парня или мужчины, который просто живет с девушкой, который всем говорит, что женат. Обычно на этот вопрос следует ответ "нет". Выводы за Вами
Guzal Chakirova
для кого-то это просто печать как для вас например.. .
А когда любишь по настоящему это приятное озознавание того что он то пошёл на этот шаг... значит любит и дорожит!!!
Иногда штамп в паспорте все же говорит о серьезных взглядах на жизнь твоего партнера, решившего всерьез взять на себя ответственность в том числе и за будущее своих днтей, если мужчина (женщина) категорически против союза, то можно разное подумать... может это принцип такой, страх, или шаг к оступлению....
сама процедура вступления в брак - для меня имеет огромное значение. раз у нас такие правила - что есть супруги законные, то есть защищенность, некие права наследования, дарения, и др. а для нас так же важно обвенчаться. а в церкви этого без свидетельства о регистрации, сделать невозможно.
Ольга Донцова
Всегда думала, что штамп нужен женщине для уверенности, в том смысле, что мужчина принадлежит теперь ей, но поговорив на эту тему с мужчинами поняла, что для них это намного важнее, только та женщина для них жена, которой они позволили поставить эту синюю печать, только ей они дорожат.
Liliya
У меня подход другой. Если человек готов и хочет со мной жить и у него серьезные чувства - то почему бы не пожиниться. А если он неуверен, что я именно ТА, то пусть подождет пока, я "просто" жить не стала.
Мой, мне ответил нужен для того, чтобы знать ты моя и больше ничья
Я с гражданским мужем уже 8-ой год живу, ребенку второй год, сначала хотела свадьбу хоть в джинсах, а сейчас думаю, что в гражд. браке лучше, если разайдемся, то каждый останется при своём имуществе.