Свадьба, венчание, брак

почему мужья так рвутся работать на вахте?

свобода действий
Екатерина Зуёнок
Лучший ответ
сутки через трое-ОБЫЧНО ТАК разве плохо?
Марьяна Сутыр
мало по моему кто рвется на вахте работать. Это непросто!
я не рвусь
Во-первых, находясь на вахте, он переходит на очень удобный график: отработал и все свободное время - твое. Никто не стоит рядом, не требует вынести мусор, съездить в магазин, посмотреть за ребенком и т. д. и т. п. Еду, обычно, им готовят. Так что никаких бытовых проблем, никакого "пиления" жены и никаких детей - просто рай!
Во-вторых, приезжая с вахты, можно на "законных основаниях" ничего дома не делать: он же устал, деньги зарабатывал, теперь нужно отдохнуть - разве не так? А жена за эти большие деньжищи должна вокруг порхать, обихаживать, улыбаться и своими проблемами не грузить.

Ну и как при таких плюсах не рваться? !

И возможность наличия второй (третьей, четвертой и далее) - тоже не исключается. К тому же там жена не проконтролирует и не узнает. Тоже очень удобно.

Не утверждаю, что так у всех, но и такие мотивы на практике наблюдала.
(*к А Т Ю Ш А*)
кто хоть рвётся-то? ни разу не видела таких))
месяц там, месяц здесь. и денег платят больше
на все 100 % согласна с Александра Харченко , у нас город нефтяников, вахтовиков много, большинство из них, даже будучи на пенсии стараются ездить - работать, т. к. им "дома не комфортно и нудно "
Ирина Углёва
не знаю таких