Свадьба, венчание, брак

Нужен совет! Мне очень непросто

Добрый день! У меня такая ситуация ...в общем хочется попросить совета у специалистов и просто у людей, которым моя история может быть в чём-то знакома. Мне 23 года, а ему (моему МЧ) 27 лет. До меня у МЧ была семья, остался ребёнок. Вместе мы 3 года. Когда мы начинали встречаться, наши отношения были великолепными, спустя некоторое время он сделал мне предложение, надел на палец колечко, я ответила "ДА" он начал говорить о детях, что мечтает о них, что через 3-4 года, мы будем планировать деток и т.д. в то время мы НЕ жили вместе, а просто встречались. После этих разговоров прошло пол года ...и мы стали снимать квартиру (очень хотели вместе жить) и вот ...живём уже 2-а года ...но о свадьбе и детях больше ни слова! Я спрашивала о свадьбе, интересовалась почему мы больше не разговариваем на эти темы. Он отвечал односложно: у нас нет денег. Хотя на тот момент мы оба работали и не было вещей, которые в принципе могли бы помешать созданию семьи (кредитов, долгов и т.д.) Мало того, некоторое время назад, я узнаю о своей беременности ...рассказываю ему об этом ...и тут же слышу категорическое "нет", "не сейчас", "я хочу чтобы дети были планированными", "а вдруг меня уволят с работы" "я не хочу чтобы у нас с тобой была как и с моей бывшей, мол чтобы ребёнок не был между мамой и папой"... в общем "отмазок" нашёл тысячу. Я очень испугалась будущего ребёнка, т.к. самой (как и всем женщинам) хочется растить деток в полной семье. Я сделала аборт. После этого, наши отношения не стали хуже ...в общем не изменились. У нас те же чувства, та же нежность, мы всегда и везде вместе, мечтаем о собственной квартире. Но разговора о семье как не было, так и нет ...Этой весной, нам нужно съезжать из этой квартиры, т.к. хозяева больше не будут её сдавать. И тут, я понимаю, что это "ШАНС" расставить все точки и приоритеты в наших отношения. За некоторое время до того, как нам понадобиться съезжать отсюда, я хочу поговорить с ним. Либо мы женимся, либо мы не живём больше вместе, а только лишь встречаемся. Это звучит как "УСЛОВИЕ" но, мне это необходимо. Посоветуйте как лучше выразить своё желание иметь семью, какие (правильные) слова подобрать при этом разговоре. Просто мой взгляд на всё это: если я ему нужна и если я его устраиваю, то он пойдёт в ЗАГС, если же у него какие-то сомнения во мне, то зачем тогда вообще жить вместе?
[R
[Zarinka] R
Если мужчина посылает ЛЮБИМУЮ (любимую ли? ) на аборт - то о какой любви, свадьбе, счастливой семейной жизни вообще идёт речь? Мужчина должен сам созреть для такого решения. Вам приятно-то будет, что он попросту пойдёт на "Ваши условия", и даже будучи в браке с ним - Вас будут регулярно направлять на аборты.? Или насчёт детей Вы тоже будете ставить ему условия?
Не тратьте время на него. Да и аборты ведь тоже не без последствий проходят, подумайте над этим.
Ольга Гоголева
Лучший ответ
м-да.. . тяжелый случай.. .
это надо быть полной дурой, чтобы соглашаться жить только лишь в обмен на женитьбу. а что, разводы у нас запрещены? если детей и имущества нет - вмиг разводят. так что не нужно ложных иллюзий. выйти замуж, залететь и потом развестись - это лучше?
Ваша ситуация, к сожалению, не редкость. Но давать советы в таких вопросах очень сложно.
Прошу прощения, что не могу помочь.
Я уверен, Вы сама найдёте решение.
Удачи Вам и обдуманных (без эмоций) поступков!
ему очень удобно с тобой, но я бы не простила ему отношение к нашему нерожденному малышу.... ты теряешь с ним время!!!
Дашутка Седых
Все верно! Если он любит и хочет быть с тобой - женится. Если нет - пошел он на фиг!
У него все было, семья, ребенок. И есть - вы. Зачем еще раз жениться?
Для мужчины и первый раз непросто такой шаг сделать, а второй и подавно.
Рожать надо было, а не ерунду слушать. Проблемы - они всю жизнь. И денег вечно ни на что не хватает.
Может с рождением ребенка и жизнь пошла бы по другому.
Зачем тогда вообще жить вместе? Вот вы вопрос задаете. Для того и живут, чтобы была семья, не важно есть штамп в паспорте или нет. Чтобы был тот, кто в старости стакан воды подаст.
Всё это, Свет, довольно странно, если мужчина не хочет иметь с женщиной общих детей, то рано или поздно он всё равно найдёт другую или просто уйдет от этой, если конечно нет непреодолимых препятствий с его стороны для этого (для детишек) (болезнь может какая серьёзная, которая передаётся или что-то типа этого). А слова, чем дольше подбирать, тем больше пустого, спросите так, как и написали.
Молодец, Светлана! Рассуждаешь ты совершенно верно. Конечно, пора бы уже определиться твоему МЧ. И тебе необходимо все для себя решить: как жить дальше?
Только не ставь условия, это как-то не очень.. . Поговори откровенно! И тебе все станет ясно самой. А самое главное (на мой взгляд) , именно твое отношение к этому парню. Он-то тебя устраивает, нужен? Тогда - действуй! И ничего не бойся, потому что это - твоя жизнь, и она только одна. И проходит очень быстро.. .
Удачи тебе!!!
Елена Царик
а вы не ставьте условия, просто объясните, что вы хотите семью с любимым мужем, а просто отношения и житье вам не нужны. Так и скажите, что вы чувтсвуете. И смотрите, что он сделает: обещания и бездействие - это тоже его выбор. А вот выводы уже за вами
Ну ты и сама умница, все правильно расставила. Только я хотел бы тебе сказать еще одну вещь, которая отсутствует в твоих рассуждениях. А нужен ли ОН - ТЕБЕ? Ведь все хорошо для него. Есть место для жилья, есть кто ему приготовит, обстирает, обласкает.. . и никаких обязанностей.... А брак, а уж тем более ребенок - это уже обязанности.. . Подумай!
Svetlana Mezvinskaja
Секундочку. Почему весские аргументы вы называете отмазками? Он очень правильно рассуждает и не хочет вас огорчать. В этой истории мне не понравился только аборт. все остальное поддается логике. Если вы в состоянии прокормить и себя, и буд. ребенка и мужа (который вполне возможно может быть уволен, раз он в этом сознается) , то так ему и скажите, что мат. обеспечение семьи будет на вас. Посмотрите. тогда что он ответит. Ну а если нет, то я бы на вашем месте продолжала отношения, как есть, раз такая у вас любовь.
Вы правы. Просто Вам нужно было задуматься об этом, когда он сказал категорично "нет" Вашей беременности. Человек любящий никогда бы этого себе не позволил. Вы должны были сделать сразу вывод: Вы просто ему удобны. Зачем он Вам? . Я не вижу будущего в ваших отношениях - ничего не изменится, поверьте. Что значит Вы его устраиваете? Что у Вас с самооценкой? Оглянитесь - вокруг не так уж мало хороших порядочных людей.
я думаю вы правильно сделаете если поставите такое условие, в конце концов этоне условие а ваше искреннее и законное желание- иметь семью а не подобие семьи
ты сама для себя уже все решила: ставить ультиматум. Я бы на твоем месте по-другому бы поступила: стала бы более независимой от него, вела бы свободный образ жизни, а когда бы он испугался меня потерять и сделал бы предложение, я бы сказала: не сейчас дорогой, и нашла бы тысячу причин отказать.
Я скажу из своего опыта. хвали его. не ревнуй к бывшей жене и привечай его ребёнка. а потом потихоньку скажи. "я женщина. мои годы уходят., давай что то решим"?
Аля Ергалиева
А ему так удобно и не будет никакой семьи, т. к. из гражданского брака ничего не выйдет.... надо было сначала условия ставить, сейчас уже поздно, ему удобны такие отношения и он не воспринимает Вас как семью, к сожалению и не любит Вас. А вот аборт я бы ему никогда бы не могла бы простить, ведь это же был его ребенок! Это и показывает его отношение и деньги тут не показатель, люди и без денег семьи создают.
Не понимаю Вас, почему Вы все это терпите, нужно уважать себя!
не возможно посоветовать, мы же все разные, могу написать, что бы я сделала.. .
Я бы не простила аборт и ушла бы, объяснив почему ухожу, а уж если он бы одумался, то еще бы 1000 раз подумала, надо ли с ним жить, ведь брак и дети - это на всю жизнь, а он повел себя подло и трусливо, и не важно по какой причине
это начало конца.... когда мужчина любит ни что на свете не помешает ему жениться и завести детей. Увы любви бльше нет. наверное он снова с бывшей.
Tanya Titova
Так и скажи что хочешь иметь семью, детей. И попроси чтгоб он сразу ответил
...если я ему нужна и если я его устраиваю, то он пойдёт в ЗАГС, если же у него какие-то сомнения во мне, то зачем тогда вообще жить вместе?
Вот как раз это самый верный ультиматом!! !
К сожалению, сейчас из-за подобных ситуаций страдают многие!! ! Мюжчины полюбили СОЖИТЕЛЬСТРВОВАТЬ!! ! Давайте будем называть вещи своими именами! Плохо, что в этой любви мы им помогаем!
зря сделала аборт! потом будешь жалеть! а он просто боиться! боиться ответственности! за семью за ребенка! а на счет детей решать больше тебе!!!! ты носишь и даже если розвод ребенок будет с тобой! поговори с ним спокойно! скажи, что надо определяться, чего действительно вы хотите по жизни. вместе или нет! тебе покрайней мере станет легче! чем сейчас ты в неопределенном состоянии души!
я не была замужем. вам не кажутся странным частые отговорки и он живёт с вами у него есть противоречия. возможно ему кто-то нравиться второй. если вас это волнует поговорите. я слышала постановка условия помогает мужщинам принять решение. он вас использует. моя сестра была знакома 1 мес она позвонила и сказала я выхожу замуж, ей как и вам было 23 оба работали в милиции взяли ипотеку, она захотела рожать он согласился. из-за ипотеки 1 год денег не хватало менты ведь. сейчас её муж ушёл в охрану зам руководителя. дети семья карьере не мешает. он у вас незрелый человек. подумайте.
если честно я бы от него ушла и не пожалела никогда об этом. у вас с ним психологическая несовместимость, разные взгляды на семью. как можно переубедить если у вас разные взгляды на семью. а что будет в будующем какие ещё у вас могут ждать проблемы. если он говорит про деньги это не значит что он говорит правду.
не тратьте зря время
..он не любит вас.... к сожалению... но это правда жизни
Зря ты так не надо его достовать этими вопросами может у него проблемы о которых ты не знаеш.
Нужно объяснить, что тебе уже 23 и в этом возрасте девушке нужно иметь полноценную семью. выйти замуж и родить ребенка. годы идут, а ты стоишь на месте. и что за такое "нет денег"? на развлечения (я думаю что вы ходите и в кино и в кафе и в гости) они находяться а на ребенка не найдутся? в первую очередь думай о себе и своем будущем. если Бог дает ребенка не надо его "убивать". миллионы женщин не могут забеременить и тысячи пар искусственно оплодотворяются за бешенные деньги, тратяться на дорогостоющие операции, а мы имеем возможность раскидываться? а твой МЧ, походу, наелся уже семейной жизни. ИМХО: поговори с ним на предмет создания полноценной семьи с ребенком и если он не "созреет" до вашего съезда с квартиры - уйди.
И почему Вы за него так держитесь? Аборт он Вам уже обеспечил (и ещё не известно, чем это обернётся) . Мало Вам? Этот человек -не мужчина! К тому же у него уже есть брошенная семья за плечами! Пошлите его ко всем чертям и начните новую жизнь! Вы такая молодая, такая умница, лучше Вас никого нету! Действуйте!
Помоему он на вас не женится. Раз один раз у него ничего не получилось, второго раза он модет не женится, также ка ки завести ребенка. Узнайте по какой причене он растался со своей первой женой, а потом думайте, стоит ли с ним продолжать жить. У нас один работник жнился на женщине с двумя детьми и счастлив. Так что думайте
Мария Фесина
не надо идти на поводу его размышлений-а ты не бойся-должна быть "официальная семья" иначе он придумает что и с тобой он жить не готов, а ты потратишь лучшие годы (к тому же детородные) сто раз подумай рожать такому мужчине (скользкий тип помоему)
А по моему Вы всё уже решили и без наших советов, просто ждёте поддержки или толчка от нас. Для меня лично понятно, что Вы уже не хотите отношений с этим МЧ, а раз решились не тяните резину и делайте всё быстро, так будет легче всем, хотя никто уже не расстроится.
Не нужно подбирать слова, нужно прямо начать разговор... если хочет быть с тобой все поймет а нет... поймешь ты.
Natalia Lipp
Уважаемая Светлана! Понятно, что в силу своего возраста, вам хочеться в ЗАГС. Но подумайте, все это уже у него было, и к чему привело? Ваш мужчина уже имел печальный опыт несчастливого брака и не хочет торопиться, потому, что понимает, что от штампа мало что зависит. Вы ведь говорите, что в отношениях у вас все хорошо, всегда вместе, так в чем же дело? Всему свое время. А насчет детей, тоже прав, нужно сначала встать на ноги, иначе дети будут не в радость (видимо тоже опыт у него такой есть) . Доверьтесь, если любите. А насчет "время уходит" - какие ваши годы, все у вас будет еще, не торопитесь, и счастливого вам брака!
Может он начал общатся с бывшей? И поэтому так остывает порой.
А поповоду загса, семьи, жилья и т. д нужно говорить, но только лаского, нежно
начиная из далека. Ну скажем после ночи любви сказать дорогой может мы подадим зяву в загс, как ты смотришь на это.
Скорее всего, ваши отношения подошли к концу. Не трать на него время. Сейчас наступает удобный момент пожить врозь, все обдумать и пережить. Желаю найти мужчину, который действительно тебя полюбит.
попробуйте с нем поговорить по душам ...если получиться