Свадьба, венчание, брак

Что вы думаете, по поводу желания гос. думы защитить женщин от "домогательств" (т. е. от мужского внимания)?

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об
административных правонарушениях в части установления защиты
прав женщин от сексуальных домогательств
Статья 1.
Внести в Кодекс Российской Федерации об административных
правонарушениях ("Российская газета" от 31 декабря 2001 г. N 256, Собрание
законодательства Российской Федерации от 7 января 2002 г. N 1 (часть I) ст.
1, "Парламентская газета" от 5 января 2002 г. N 2-5) следующие изменения:
1) Дополнить статьей «5.63» следующего содержания:
« Статья 5.63. Домогательство
1. Домогательство, то есть нежелательное поведение, приставания
сексуального характера, попытка установления интимного контакта,
ухаживания, сексуальные притязания в скрытой или явной форме, просьбы о
сексуальных услугах, прочие словесные или физические действия
сексуального характера, совершенные мужчиной в отношении женщины
против её воли, -
влечет наложение административного штрафа на гражданина в размере от
тридцати до пятидесяти тысяч рублей либо обязательные работы на срок от
восьмидесяти до ста двадцати часов.
2. Совершение административного правонарушения,
предусмотренного частью 1 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым
административному наказанию за аналогичное административное
правонарушение, -
восьмидесяти до ста тысяч рублей либо обязательные работы на срок от ста
двадцати до двухсот часов.
3. Совершение административного правонарушения,
предусмотренного частью 1 настоящей статьи, иностранным гражданином
или лицом без гражданства, -
восьмидесяти до ста двадцати часов с последующим административным
выдворением за пределы Российской Федерации.»
Оле Ся
В госдуме сидят одни тунеядцы и бездельники и заняты имитацией бурной деятельности для показухи. Нормальные люди не идут в политику.
Ирина Ибрагимова
Лучший ответ
против себя они не будут принимать законы, а там любителей сладенького большинство
Сихварт Олеся
Я за то, чтобы наказывать, если мужчины не будут домогаться. Обнаглели вконец эти мужики, разленились, на женщин у них нет времени.
Erkezhan Zhakaeva
Закон правильный, не понимаю почему некоторые воспринимают его в штыки. Наверное это те люди . которые привыкли домогаться и приставать к тому. кому это совершенно не нужно. Наконец-то хамам придётся ответить за свои действия. Только вот будет ли работать или всё как всегда окажется только на бумаге...
['mariya Mikhaylovna']
Оле Ся В таком случае, легализация проституции будет логичным продолжением, ведь выбор должен быть. На Западе, за домогательства наказывают, но и проституция совершенно легальна. А среди женщин, хамы не встречаются? Законопроект дискриминационный, почему же вы этого не заметили. Уверяю вас, сразу после легализации проституции, вы и даром никому не будете нужны. Можно наказывать за домогательства (без внимания к половому признаку, ибо навязчивые женщины, тоже встречаются) , но тогда, нужно легализовать проституцию, как для мужчин, так и для женщин.
А чего тут думать, мы все хотим жить как в Америке, вот и получайте.
Юля Григорьева
Ксения Екимова обломайся))))
Ксения Екимова это вы получайте, теперь хоть будете немного размышлять
давно уже под америку косят, в думе одни дибилы сидят шаблоны копируют у американцев хоть как то оправдать свою огромную не по уму зарплату
Ксения Екимова Умник? Иди в притоне тебя успокоят)))
Оле Ся А почему в США и Европе действуют такие законы? Вы думаете, парламентарии европейских стран и конгрессмены США неподкупные? Вы думаете, они защищают интересы своих стран? Вы заблуждаетесь. В Китае и в исламских государствах, такие законы никогда не примут. "Ведь, если звезды зажигают —. значит — это кому-нибудь нужно" (В. Маяковский)
так ухаживать уже нельзя будет? печально)))
N:
Natasa :)
Внимание и домогательства-вещи совершенно разные.
а вообще хамам по заслугам было бы неплохо пару штрафов впаять-глядишь, попритихли бы
Оле Ся "Домогательство, то есть нежелательное поведение, приставания
против её воли" Прочтите внимательно!
Я просто счастлива!!!! Настрадались от вседозволенности)))))))
Туз Ольга
Оле Ся Вот, к чему приводят такие решения http://youtu.be/4B6WjdVDkkM Скоро всех женщин обяжут носить худжаб. Я не мусульманин, но я порадуюсь.
Домогательство и мужское внимание - разные вещи... Вы видимо не сталкивались, поэтому разницы не замечаете... Я была бы рада если бы такой закон был введен лет 20 назад...
Оле Ся Я оцениваю этот закон исходя из вышеуказанного текста. Для меня, также, как и для многих других здравомыслящих людей, цель этого закона вполне понятна, а поэтому и выводы совершенно очевидны: Подходить к Ж ближе, чем на расстояние вытянутой руки, не рекомендуется. Приближаясь к Ж, лучше молчать. А безопаснее и вовсе обходить стороной. И правда, для чего нам рисковать, когда на дом привезут и она сделает всё, что нужно, это будет гораздо дешевле.
Оле Ся Такие законы формируют в сознании мужчин установку о том, что от Ж следует держаться подальше, что от них слишком много проблем. Скоро путь Ж в мужскую постель, будет лежать только через панель. За что боретесь, на то и напоритесь.
Вообще то домогательство - это практически насилие.
Анна Глушкова
Туз Ольга Вы правы.
Я думаю эта статья не будет работать, потому что ни одна женщина не откажется от мужского внимания и ухаживания.
Этой статьей хотят добиться цветения махровым цветом феминизма. Чтоб люди не размножались.
Анюта Маркова
да ну это же просто смешно)) ) как можно серьезно это обсуждать
Оле Ся Как это можно обсуждать серьёзно, следует спросить у депутатов ГД
Пока об этом не думал. Но собираюсь.