Свадьба, венчание, брак

думаю С в е т а - имя отсталое и несовременное, т. е. прошлого века...Называют ли сейчас новорожденных девочек Светами??

Не согласна, красивое, нежное имя. У меня старшая дочка (17лет) Светлана, крестница (2года) Светочка, друзья дочку (4мес) Светой назвали.
Ольга Дьяконова
Лучший ответ
назовите дочь Фросей - очень современно!
А что, Светлана--хорошее имя) но и правда, давно что-то не встречались девочки с такими именами, сейчас каждый желает нечто особенное придумать, типа Эмилия) а Светлану можно не тольок Светой звать, у нас на площадке две мамочки гуляют, одна Лана, другая Вета--обе Светланы)
Людмила Петрук
мир с вами, прекрасное имя.
Ну конечно, а Ульяны, Устиньи, Хавроньи, Евдокии из позапрошлых веков очень современны. Отсталые и неразвитые люди, которые так считают.
Hmkyil
Красивое имя !!!
ни одну не знаю. хорошо бы, если б появлись, а то Насти-Даши уже достали. и Сонечки
Нормальное имя ...
B.
Bayana .........
А мне нравится. . Очень даже хорошее имя. . Светлана, Светик. . Хорошо бы, чтобы у всех новорожденных девочек, названных этим именем, была бы такая же светлая судьба..
Девочек от 7 до 14 лет с таким именем не встречала. Все Насти, Ксюши, Маши и Кати.
Сусанна Шахова
у меня все знакомые светы страшненькие какие-то, поэтому приятных асоциаций с этим именем нет (
Асем Уалиева
Несовременных и отсталых имён не бывает. Каждое имя по-своему прекрасно. Среди моих учениц много Светлан и подруга Светлана. Красивое имя!
если у девочки светлые волосы и светлые глаза, то имя Света ей даже очень подойдёт, особенно если у неё одна из следующих фамилий Светлова, Светина, Светланова, Светова, Светличная и т. д.
Елена Иванова
Мне так не кажется. Красивое имя, светлое) ) Я живу в Греции. здесь есть аналог этого имени, тоже происходящий от слова "свет" , по-гречески Света - Фотени))
Сама ты... ой.... Нормальное имя, не гони!!!!
почему отсталое? Очень даже красивое имя!
Нормальное имя. И вообще, не имя красит человека, а человек имя)))
Имя то хорошее. Просто мода на него пропала. Сейчас так редко называют, кругом всякие Эли или Ульяны, Вари, Насти, Сони, Даши... лучше бы уж Светочка)
Елизавета Б
Мне нравится
Назовите -Лучия. Тоже самое, только по-итальянски))
Saida Arshba
Сейчас называют Настями и Полинами))
Отличное имя!! ! :))) Маленьких девочек Светлан сейчас мало. Даши, Насти, Софьи в основном. У меня если в будущем родится девочка назову как маму Тамара, или как бабушку Любовь.
Светлана - красивое, светлое, чистое имя. Мне очень нравится. Родила бы дочь - назвала бы Светулей, а так двое мальчишек) Если бы я была Светой, не жалела бы.
И в самом деле, Насти, Юли и Ани уже в печени сидят) Их можно на раз-два угадывать) А Светлана - это очень замечательно!
А мне, кажется, очень красивое имя. Я из-за этого ни разу не комплексовала, и другое получить не желала. Да и вообще только подумайте, что с произношением вашего имени вы каждый раз приносите в мир больше света!! ! Гордитесь им! Только представьте назвали бы вас Даздраперма....
kakaya to nepriyazn' u menya k etomu imeni. Ya ego ne lublu.
Очень даже странно это:

Девочку назвали-Света,

Но не светлая она,

Словно грач, она черна:

Чёрненькая чёлка,

Чёрные косички,

Черносливины-глаза

У моей сестрички.

Называет мама Свету

Ясной зоренькой рассветной,

Папа- синим ручейком,

Дед наш- пёстрым мотыльком,

Бабушка-цветочком,

Соседка-огонёчком.

А ещё моя сестра

Любит петь, как птичка.

Все ребята со двора

Ей кричат: " Синичка!"

Не пойму: какого цвета

У меня сестрёнка Света?
Kayumova Munisa
Красивое имя -Светлана.
а счего вы это взяли что у вас плохое имя. наверно у вас низкая самооценка а вину сваливаете на своё имя.
Altinai _____
Татьяна Степанова неееее...просто деток так уже не зовут
ни в детсадиках ни вааще нигде
ИРАМИ тоже не называют...
Diana Adilhanova