У нас в прошлом году была свадьба вышло тысяч 300 если не больше. . (Москва)
Платье вышло - 30 тыс. (с туфлями) ,
Ресторан - 90 тыс, у нас было где то 40 человек
Костюм мужа - 20 тыс,
Букет - 4,5 тыс; дублер - 1,5 тыс,
фотограф - 30 тыс (хороший мужчина, работает весь день, печатает много фотографий, обрабатывает если нужно, несколько фотографий самых лучших делает в разных размерах, календарь с молодоженами, диск полностью со всеми фотографиями, слайд-шоу на музыку которую вы сами выбираете и конечно же альбом - это все входит в стоимость! )
уроки танцев - 8 тыс,
диадема, бокалы, украшения на машины, для конкурсов тысячи 3...,
Стилист - 10 тыс (макияж+прическа с выездом на дом) Девочка просто супер, если нужно могу вас познакомить,
лимузин - 25 тыс,
кольца - 16 тыс,
Книга пожеланий, папка для свидетельства о браке, подушка для колец, домашний очаг, сундучок для подарков - 5 тыс. ,
оформление зала и тамада - 25 тыс. , Тамада, кстати, у нас их было двое, муж и жена, и конкурсы и песни, муж ее поет сам и ого-го как) ) оформляли зал они нам, тоже классно, от этой пары я тащусь)) ) ) Очень аккуратно ко всему относились к родителям, учла все характеры, кто не любит конкурсы не тащила, у меня перед свадьбой умерла бабушка. . .тоже с понимание отнеслась к моей стороне родственников. . .Мне моя свадьба почти не запомнилась, все как в тумане, гости говорят что было супер)) ) ) )
ох что то все не упомнишь) ) ) )
где то можно по экономить, НО основные затраты идут на кольца, образ невесты, образ жениха, лимузин, ресторан + украшение зала, тамада, ой как же я забыла ТОРТ и КАРАВАЙ у нас вышли где то все вместе тысяч 10 точно не помню) ) )
В общем все зависит от желаний и возможностей!
А еще я ВАС поздравляю))))
Свадьба, венчание, брак
свадьба.. каковы сейчас средние расценки в общем? очень интересно, сколько в среднем это может стоить на все на все?
А кто может ответить? Только тот кто готовится к свадьбе. Тебе надо самой поездить по кафе, ресторанам, магазинам и вывести средние расценки.
смотря где. у меня в МО в 2011 году ушло около 90 000 руб.
платье обычно от 8000 до 30 000 р.
украшения, аксессуары от 3000 до 15 000 р.
одежду жениху от 10 000 до 30 000 р.
машины, аренда от 4000 до 25 000 р.
банкет от 20 000 до 80 000 р.
схемка + фото от 20 000 до 80 000 р.
Это я сейчас про регион МО говорю
платье обычно от 8000 до 30 000 р.
одежду жениху от 10 000 до 30 000 р.
машины, аренда от 4000 до 25 000 р.
банкет от 20 000 до 80 000 р.
схемка + фото от 20 000 до 80 000 р.
Это я сейчас про регион МО говорю
мы уложились в 120. был и загс, и покатушки, и стол огромный на 45 гостей.. . Но всё готовили сами и платье покупали заранее, потому вышло очень дешего. Если платье брать ближе к лету и заказывать ресторан, естественно ближе к 200 обойдется
всё зависит от желаний. Можно отказаться от многого или всё подешевле выбирать, а можно размахнуться, чтобы было всё, ну и сумма соответствующая) можно в 200 000 уложиться, а можно и в огромную сумму, предела нет) также зависит от времени года (зимой многие услуги и товары на порядок дешеле) .
Распишу некоторые позиции: ресторан (у нас на 35 чел. 100 000 руб) . +торт+украшение ресторана (15 000)+каравай+мелочи
Ведущий и диджей (можно и за 20 000 найти, можно и за 50).
Платье свадебное (также можно как за 10 000 руб. купить, так можно и за 100 000).
Фотограф (20 000-50 000), видеоператор примерно так же как и фотограф, (на них считаю нельзя экономить)
костюм жениха 10 000-15000,
аренда авто (мы сэкономили на этом, нарядили машины друзей, аренда лимузина где-то 4000 в час) ,
украшение на авто (5 000 руб главного )+ украшения сопровождающих
причёска + макияж (6 000-10 000)(на этом тоже экономить нельзя) =)
украшение бокалов+ шампанского 5 000-8 000
кольца (ну как и за 10 000 можно купить так и с бриллиантами за 100 000)
бижутерия невесы (3 000-5 000)
букет навесты (3000 - 10 000)
Наверно расписала основное. Но Плюс к этому туфли, подвязка, маникюр для невесты, обувь, рубашка, галстук для жениха, конфетти, лепестки роз для обсыпания, артибутика для фото (не дешёвая) , очень многие места сейчас платные для фотосъёмки (например пол часа в храме 1 000 р платили, лошадь арендовывали 1500 р) . Также многие выездные регистрации делают (крупная сумма) . К этому списку можно очень ещё много дописать.
Как видите, если брать по минимуму будет одна сумма, по максимуму совершенно другая.
костюм жениха 10 000-15000,
бижутерия невесы (3 000-5 000)
букет навесты (3000 - 10 000)
тыщ 200 минимум. сколько человек будет, в каком ресторане или кафе будете делать. а еще от города зависит. в провинциальном городишке ( вот в таком как я живу) все обойдется намного дешевле чем в мегаполисе. у меня сестра не так давно вышла замуж. гостей тьма, хорошее кафе, тамада и все прочее. триста тыщ отдали. хоть и дарили деньги, но ни фига не окупилась свадьба, а они хотели
200 $ на человека на 2 дня погулять это вышка :)