Свадьба, венчание, брак

Венчание и месячные

Девушки, долго растекаться мыслей по древу не будускажу так. . Венчание. . Все запланировано. Чужой город. Месячные не поддались просчетам. Не венчаться теперь? Ммм?? ? Как быть? Тут есть кто-нибудь? Ответьте венчаться или не венчаться?
Не обязательно венчаться в день свадьбы. Вы можете зарегистрировать брак в ЗАГСе в один день, а в другой день, когда у вас не будет "праздников", обвенчаться. Моя подруга так и поступила. Только в день свадьбы священник (ее духовный отец) немного поругал ее по телефону за то, что они с мужем не приехали сразу венчаться. А когда узнал в чем дело, долго просил прощения.
Анар Нурланкызы
Лучший ответ
Перенесите дату. Сходите в храм и поговорите со служащей там женщиной, которая принимает требы
переносите дату венчания...
НЕ ПРЯМ НЕ ЗНАЮ, как пишет Кристина, А КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ !!!Не веришь, спроси в церкви или у бабулек...
нельзя !
в церкви находиться с месячными вообще грех, а венчаться тем более.... решайте сами
Юлия Свирская
это где в ортодоксальной вере?
вот глупости

еще с бубном может плясать
Это полный бред что нельзя!! ! Пусть пример не венчание, а похороны...! НИКОГДА В ЦЕРВЕ НЕ ЗАПРЕЩАЛИ ПРИХОДИТЬ ДЕВУШКЕ ЕСЛИ У НЕЕ "ДЕЛА", НЕ РЕКОМЕНДУЮТ ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ТЫ СЕБЯ МОЖЕШЬ ПЛОХО ПОЧУВСТВОВАТЬ ИЗ-ЗА ЛАДЕНА, В ТВОЕМ СЛУЧАЕ ПЛЮС ЕЩЕ НА ВЕНЧАНИИ ДОЛГО СТОЯТЬ ПРИДЕТСЯ! Я разговаривала с батюшкой и он мне все это и сказал!!!
ну прям не знаю.. . не венчайся!
Лена Лебедева
Перенесите венчание на другой день. Действительно это считается "грязным" делом, в церковь вообще запрещено заходить, когда у девушки месячные. Не расстраивайтесь! У меня знакомая тоже не обвенчалась в день бракосочетания, так они вообще решили, что обвенчаются в первую годовщину свадьбы
Вообще нельзя с "такими" делами ходить в церковь. Поэтому узнайте подробнее у верующих людей, или позвоните священнослужителю. Месячные-это считается в церкви грязным, поэтому туда даже заходить нельзя в этот период времени.
лучше все таки перенесите дату венчания в церкви на другой день, потому как насколько не известно. даже в церковь нежелательно заходить с месячными, считается, что женщина в это время становится "грязной",поэтому отложите на несколько дней
Бред и мракобесие! В старину женщинам запрещали в эти дни в церковь ходить потому что прокладок не было и нижнего белья. Простите за подробности, о чистоте помещения заботились. Потому и представили женскую природу как нечто грязное и греховное. Венчайтесь на здоровье и ходите в церковь всегда, когда душа просит.