Свадьба, венчание, брак

Что делать если в день венчания начнуться месячные!!!!По-идеи их быть не должно,но этот закон подлости...

Кто-то с таким сталкивался????
Просто зарание приготовится - за месяца два - все просчитать и если что знать и "бабушкины" средства, да и у врача спросить как оттянуть начало. А так, раньше женщина считалась нечистой для церкви в такие дни по одной простой причине - могла замарать пол.
Я бы на таком месте просто зарание посоветывавалась с врачом чтоб вызвать раньше или оттянуть, или месяц противозачаточные попила бы. А если бы пошли, то не смотря на то, что все заказано и заплачено - не пошла бы в церковь.
А так отвар водяного перца или крапивы - хорошие стредства для свертывания крови, на день-два можно задержать
Ольга Климюк
Лучший ответ
Посоветуйтесь с батюшкой, там должны быть какие то исключения.
Gulnura Muratova
и чего???? кто об этом знает, кроме вас?? 7 или вы будете всем рассказывать... подумаешь... и так грехов полно, не переносить же событие из-за этого... бред
прокладками воспользоваться
не говорить никому и всё. проверять же не станут
Имkа ♡
А вы об этом будете все рассказывать?
Галина Белова
я! перед самой свадьбой хлынули гады ну ничего отпрыгала)))
Оксана Коваль
Сейчас в церковь можно с "этим" ходить... Это раньше средств "защиты" не было, вот и считалось грязным. Это батюшка нам говорил.
Зоя Кузьмина
Выпейте настойку водяного перца. Или съешьте лимон целиком. Но это крайние методы. Надеюсь, что пронесет :-)
ну не останавливать же церемонию в самом деле криком: "Стоп, замолчали все! у меня месячные начались, сворачиваемся! " Не говори и всё. пусть всё будет так, как оно должно быть. прокладку прихвати на всякий пожарный и вперёд.
Любовь Попова
ну начнутся и что? в чем проблема?
Makka Bersanukaeva
Грех правда в церковь с месячными идти, но всё же.. .
У моей крёстной так было, она тампоны себе купила..., отменять церемонию нельзя было....
Дело не в посещении церкви. В эти дни нельзя прикладываться к иконам и принимать святые таинства, а венчание - одно из них.
Прямо на церемонии вряд ли начнется, ведь правда?
Даже не знаю. Как вариант.. . ведь перед венчанием исповедуют, вот там заранее как бы этот грех исповедуйте. А что делать, переносить как-то обидно...
Перенести венчание. Женщине нельзя посещать храм в нечистоте (при месячных).
календарик надо бы...
какое венчание, сейчас ведь великий пост!!!! А вообще чтобы дела не начались, можно принимать противозачаточные, без перерыва после 21 дня (кажется так) , в инструкции все написано. К Новинету, например.