Дело в том, что я не хочу свадьбы вобще! Мы два года встречались и почти год живем вместе.
Но моя мама видит меня типичной "принцессой" со всеми свадебными атрибутами.
Мой идеал- я в коротком коктельном платье белого цвета, он в костюме. Пошли вдвоем в загс, расписались, небольшая фотосесия и ужин вдвоем. Родителей собрать потом.
Можно конечно позвать самых близких, но у моего парня три родные сестры, отношения хорошие только с одной. Все сестры замужем и с детьми. Это уже целый табун получается. Тем более они все выходили замуж традиционно, и не воспримут никаких креативных начинаний. Его папа меня терпеть не может, и даже ставил сыну ультиматум- либо я, либо она.
Бабушка и мамин брат с нами общаются только когда им что-то от нас нужно.
И поэтому я не вижу смысла делать даже скромную регистрацию в кругу родных. Ведь знаю, что мало того, что за нас никто не порадуется. так еще и обосрут все кому не лень .
Единственный человек кого я боюсь обидеть это мама. Но если звать ее, то звать и другую родню, а из этого ничего хорошего не получиться.
Как быть не знаю.
Свадьба, венчание, брак
Если бы ваша единственная дочь тайно вышла замуж, как бы вы к этому отнеслись?
в такой ситуации бери мужа идите в загс и забей ты на всех и всё ! а что будет потом вообще не думай живи в своё удовольствие, пройдёт время все перебесятся и успокоются а если нет то они дибилы! давай в перёд и не переживай уж так сильно по такому пустику! мы с мужем так же поженились, собрали друзей в ресторане покуражились и на фиг ни каких пап, мам, не звали !
любое слово и действие имеет последствие. любите кататься - любите и саночки возить. хотите замуж втихаря - будете слушать причитания своей мамаши. наверняка, со всеми ее советскими дуростями (ой, доченька.. нужно чтоб было как у людей) . один нюанс. если с мужем всё пойдет через ж.. . -приползете обратно. и вот тогда заплатите по всем счетам.
тайно женитесь.. .
тайно родите пятерых деток.. .
тайно дождитесь внуков.. .
тайно состарьтесь.. .
авось мама ничего и не узнает...
тайно родите пятерых деток.. .
тайно дождитесь внуков.. .
тайно состарьтесь.. .
авось мама ничего и не узнает...
Я бы подумала, что я слишком тоталитарная мать, что моя дочь так поступила - она меня что, боится?
Я бы сильно обиделась. Объясни всё матери, она поймет. Странно как-то замуж тайком от матери выходить. Ну если не поймет- тогда уж дейстуйте по своему плану.
Не переживайте, пошли ЗАГС, а потом в путешествие, а мама потом поймёт и простит!!!
Я думаю, если у вас с мамой отношения хорошие, она все поймет. Ваша свадьба, вы в праве как хотите ее проводить. Имхо.
делайте как вам удобно. это ваш праздник. думаю родители поймут. коротенькое платье это отпад
Делай так, как считаешь нужным, маме потом все объяснишь, она смирится с твоим решением.