Свадьба, венчание, брак
Как подготовиться к венчанию?
Я знаю только, то что перед венчанием нужно исповедоваться и купить икону. Допустимо ли присутствие родителей? Как лучше все это сделать?
Перед венчанием надо жить праведной жизнью верующего всю жизнь.
если ты не истово верующая, то венчание "для галочки" - развлечение идиотов. )
Так девушке обязательно надо быть нетронутой! ты чо? сначала исповедь--там и спросит батюшка...
чтобы обряд прошел быстрее, мы с мужем примерно за неделю исповедались и причастились. то есть всю эту неделю между этим всем и венчанием мы воздерживались от секса, алкоголя, старались и от сигарет (ну раз заранее все это сделали) . . короче говоря, некий пост перед этим держали) . ах да, еще заранее нужно что-то в пище соблюдать... и перед исповедью молитвочки определенные читать некоторое время.. .
подойдите к своему батюшке, который вас будет венчать и решите в один день вы все сделаете или разделите. и узнайте у него же что вам необходимо сделать еще, а то я уже и не помню в подробностях) ) 6 лет назад это было и свадьба с венчанием в один день и за 2 недели до этого мое день рождение. . суеты было много, поэтому некоторые рутинные моменты просто вылетели из головы)
девственность восстановить для начала
Если Вы про обряд венчания знаете только то, что перед ним надо исповедоваться и икону купить.. . то ЗАЧЕМ ВАМ ТОГДА САМО венчание???. Извините.
да никак. это красивая формальность, не более
Сперва придётся сходить в церковь и спросить об этом, с этого и начните.
Согласен со многими: перед тем, как устраивать весь этот спектакль, надо с детства быть религиозным человеком. Если вы спрашиваете, значит, вы не такая, а следуете всеобщей моде на религию. Поэтому как бы вы ни готовились к венчанию, это будет не более чем театрализованное представление. Так что готовится не надо никак.
Сходите с мужем в церковь, поговорите с батюшкой, он все расскажет. Здесь вам все реавно ничего не скажут, в каждой церкви свои порядки.
а еще наверно считаешь себя верующей, православной? ?
зачем тебе венчаться то? красиво! подружки что бы от зависти сдохли, да?
иди к батюшке и всё узнай, раз так важно венчаться