Свадьба, венчание, брак

Что же делать если жена отбирает всю зарплату ?Иногда краду у ней свои же кровные

О! Коллега!!!
Мария Дедова
Лучший ответ
СК РФ
Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов) , относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности.. .

перевод: половина зарплаты мужа является собственностью жены, половина зарплаты жены - собственностью мужа.
Оставляй себе часть денег сразу при получении зарплаты.
Как выглядит сам процесс отъема денег? Вот бы посмотреть! Может и я отбирать научусь.
kagetsja vi popali.
а зачем вам деньги жена пусть всё покупает что вам необходимо а то потратите не туда жене видней что вам надо.
Алина Белая
ну командывать я еще понимаю но не сабирать же все до копейки, пусть вам хоть по определеной сумме выдает!
ну по честному лучше отдавать всю зарплату супруге, ей ведь домашним хозяйством управлять. А вот на личные расходы можно подзаработать отдельно)))
обязетельно воровать? а полюбовно попросить-слабо.
Каким образом она у вас ЗП отбирает? Заваливает на пол и силой забирает?? ! =)) не отдавайте просто всю и всё)))
ого го!!!! мужики!!!
Marjan Baimbetova
Поздно разглядели, что женились на монстре?? ? ))
ОГО! А я все свои поступления мужу отдаю. Не люблю деньгами заведовать :)
вопрос в том, на что тратит деньги жена. Если на дом, детей, еду, то все в порядке (на обеды, проезд и сигареты она вам дает?) . Если она вашу зарплату тратит нерационально и эгоистично, исключительно на личные нужды - шмотки, духи, косметику, посещения бани, кафе с подружкой, то.. . что-то неладно в вашем семейном королевстве.

а на что вам нужны дополнительные деньги, на какие нужды? На пиво-водку с приятелями? На подарки для любовницы? сначала надо уточнить все эти моменты (как жена распоряжается деньгами и на какие личные нужды деньги нужны вам) , а потом думать, что делать.

мой муж тоже отдает мне деньги, а я веду хозяйство. но я не ОТБИРАЮ. просто я казначей в семье. И на себя трачу вообще минимум. А распределяю на отпуск, на ремонт квартиры, на оплату курсов английского для дочки, на питание, на квартплату.. . Когда выясняется, что муж что-то "крадет", чтобы пойти с приятелем в кафе (без меня, и учитывая, что я вообще без него никуда не хожу) , то мне становится очень обидно. Еще он может зажать деньги, чтобы купить какую-то хрень к компу, но потом обычно эта хрень валяется дома невостребованная (не подошло или разонравилось, или вообще не то купил, что хотел) - мне тоже очень обидно.

так что ситуации у всех разные и та информация, которую вы сообщили о себе, недостаточна, чтобы давать вам советы.

еще вопрос к вам же: а давно вы в браке? может, еще не привыкли, что у вас есть семья и жалеете об утраченной свободе, символом которой является ваша зарплата? )))))))
Татьяна Курень шубу купила норковую за 12 000 долларов..обидно..а в остальном все как у вас
вот она вас воспитала... молодец, жена ваша.... ну и вы не всегда будьте честными, недодайте как-нибудь....
Malika Erzhan
Проклинаю тот день, когда появился лозунг "Вся зарплата - жене!"
Найди еще одну работу.
У нормального мужика всегда должна быть заначка!! ! А то, что получается, чтобы подарить жене подарок-надо у неё деньги просить, или с другом захочется пивка попить-надо их тырить. Делайте заначку, или как сказано выше найдите дополнительный заработок, которым будете распоряжаться именно вы!!!!