Свадьба, венчание, брак
Какие плюсы и минусы неравного брака по возрасту ?
К примеру если муж старше жены на 10 лет или жена старше мужа на 10 лет ?
всё относительно. разница в возрасте может быть незаметна ни внешне ни психологически. Если заметна--тогда могут возникать проблемы. Но проблемы могут возникать и у ровесников. Из минусов явных для себя что я вижу--более молодой партнёр будет держать в напряжении постоянном. Ты будешь постоянно пытаться соответствовать его ровесницам, но на каком-то этапе это станет невозможно, и будет комплекс, даже если он не уйдёт---он будет. А в случае если мужик старше---мужики и так меньше живут и хуже себя чувствуют, а если он ещё и старпёр---то моя перспектива---ходить за ним с веником и разруливать его медицинские патологии.
Ни одного плюса не нахожу.
самый большой плюс это взаимная любовь, если она есть, то возраст не имеет значения!
Поначалу возраст значения не имеет действительно, но очень скоро выясняется, что у вас разные интересы, друзья, и волнуют вас разные проблемы. При очень большой разнице от 8 лет и старше. это еще сильнее вылезает. Женщине после 50 лет практически не нужен секс, мужик в 40 -еще орел, начинаются физилогические проблемы. Женщина, оставшись вдовой в возрасте 55-60 лет, обычно остается до смерти одна. Нюансов множество. Но ведь всегда бывают исключения, верно?
В качестве плюсов - старший партнер, как правило, терпимее (жизнь научила! ) и из-за немытой посуды не будет подавать на развод. А из минусов - могут не совпадать развлечения (старшему бы на диване полежать, а младшему на дискотеке поплясать).
А мне кажется, когда жена старше мужа - это хуже (( А интересы могут совпадать и у разных поколений) ) Редко, но могут))