Свадьба, венчание, брак

В каких случаях муж имеет право дать жене пощечину или ударить (не сильно)?

Вообще, ни в каких, ибо он становится не мужиком тогда, а тряпкой. Бесит - пойди покачайся, дрова поруби...
Марина Христолюбова
Лучший ответ
Это надо до свадьбы с мужем решать
Gulya Jumalieva
Ни в каких!!!
нет таких случаев вообще!
Если впала в сильную истерику и нет другого средства привести в чувство
или сама распускает руки, но только легонько, чтобы челюсть не сломать..))
если его здоровью или жизни угрожает опасность, в целях самообороны стрельнуть по ноге
Охренел что ли?
если она стерва
Viva K
только в бессознательном в состоянии клинической смерти от сковородки хахаа
или от кулинарного шедевра хааха
если изменила
если ребёнок подвергся смертельной опасности, т. к. болтала по телефону, а не за ребёнком смотрела (хотя тут надо сильно...)
Алина Цупко
если она тварь по жизни)
Если жена угрожает жизни и здоровью мужа можно ваще убить
Алена Конина
Например, мой за 10 лет ни разу меня не ударил, а тут сидим в кафе, где курить нельзя, я напилась и давай курить, он отбирал сигарету, пытался мне объяснить, что здесь нельзя, бесполезно, я опять беру и курю.. . ну он мне и врезал пощёчину впервые в жизни, честно - курить расхотелось, я обиделась, но на утро всё вспомнила и поняла, что он был прав в той ситуации.
ВО ВСЕХ!! !
ИДЕЯ ББПЕ ЖИВЁТ И БУДЕТ ЖИТЬ!
Нехрен ходить по мужикам и выпендрежничать чем выкобениваться то наличием собственного мужика сейчас никого не удивиш а что у тебя кольцо особенное это уже глупо вышла замуж забудь про гулянки с подругами и сауны впереди кастрюли и памперсы с пеленками
Наталья ....
Пощечина (неудачная) может быть использована один самый первый раз. Если не помогло, бить уже бесполезно, возникает конфликт. Иногда дат пощечину или ремня бывает полезно (удачная пощечина). Тогда в семье происходит перестойка ролей, женщина начинает чувствовать себя за сильным мужчиной, под его опекой и заботой. Если в первый раз это не сработало, дальше пробовать уже бесполезно, иначе женщина превратиться во врага, саботёра. Дать пощечину имеет право только сильный мужчина, которые крепко стоит на ногах и может в любой момент оставить эту женщину без соплей. Если мужчина мягкий, коих большинство в наше время, то дав пощечину сам же и обделается от страха. Его затюкает его жена и общественное мнение, рычагов много. Поэтому особливо для молодых людей - в первую очередь нужно прокачивать себя. В восточных странах все еще используются физические наказания для женщин, но и забота о женщине там другая, положение женщины другое, она там более защищена со стороны мужа и он имеет право как хозяин дома и господин в особых ситуациях приструнить жену.