Свадьба, венчание, брак

лежу на пляжу. Смотрю за русскими парами. Мужей-Жен "осто... невших друг другу" видно сразу:

взгляды в разные стороны, обрченные такие.. . фразы короткие :"положи, принеси, дайсюда, убери.... " дети орут... жесть.. . Любовные парочки лежат: глаза в глаза, смеются, воркуют, а главное - Счастливые!!!! А может, и те, первые были такими же когда то.. . Вопрос: кудаж всё уходит и в семье ли счастье.. . Подходит муж: "подвинься. дай полотенце. намажь плечи. чё кислая - вон пиво мне лучше сходи принеси.. . Встала, иду. Мужики пялятся, испанцы клеятся как безумные (полгодаж их спортзала не вылазила, нахрена спрашивается)))) - приношу пиво, взял, не глядя, спасибо не сказал, глаза в телефоне, в новостях.. . " мля, ты чо, а фисташки где??? "....Ещё попутный вопрос: почему наши мужики хотят верных жен и ничего для этого не делают. А верной быть очень хотелось бы - в идеале...
Отдохните друг от друга.

Мне нравится анекдот: интервью у супружеской пары с большим стажем. "Вот вы в браке уже столько лет, такой долгий срок. . Как вам удалось сохранить пылкость чувств, романтизм, свежесть отношений? " Ответ: - Мы с женой очень любим танцы в маленьком ресторане. Вечер, романтическая атмосфера, ужин при свечах, медленная музыка и пр.. . "И как часто вы ходите в этот ресторан? " - Каждую неделю. Я - по вторникам, жена - по четвергам. .
Галина Руденко
Лучший ответ
невозможно всё время поддерживать огонь как в первый раз, как в 18 лет. Ничего с этим не сделаешь. Эмоции становятся сдержаннее со временем. Есть даже целая теория на эту тему научно обоснованная. что постоянный очаг возбуждения (любая сильная, значимая эмоция) в мозге приводит к стрессу, а организму это не надо (вредно) , вот он и гасит чувства)
Ирина Хорькова Эмоции то может, и нельзя, хотя это вы моим родителям расскажите))) . А вот элементарное уважение и воспитанность то куда девается? Тоже угасает со временем? Спасибо жене сказать за то что принесла напиток.
Каждому человеку хочется любви. Закон жизни - чем больше отдаешь любви, тем больше возвращается к тебе. Это искусство - поддерживать влюбленность. К сожалению, многие готовы только принимать.. . И даже требуют от партнеров, чем окончательно охлаждают
вас послали за пивом, и вы побежали
сами такое отношение к себе взращиваете
Okey-2004
Ирина Хорькова А как иначе то? Нельзя же дяденьку одного самого отпускать, он же без присмотра отнюдь не только пива примет в баре.
Такое подозрение, что вы просто обращаете внимание на схожую ситуацию в семье. То есть не замечаете тех, у кого по другому. Как вообще, когда человек обдумывает какой то вопрос, ему везде что то по этой теме попадается, просто он все остальное пропускает, сам того не осознавая.
Не при чем тут наши мужики или не наши. Испанцы же на вас, постороннюю, а не на собственных жен так экспрессивно реагируют.
А занятиями в спортзале еще никому равнодушие и грубость мужей не удалось преодолеть.
... а молча подать пиво, это тоже норма, видимо это от обеих зависит - воркование.
хотя, за годы с любимым общаются на чувственном уровне, слова бывают не нужны.
Юлия Кувакина
Евгения Юрьевна Бородина Хм, это что то новое про молча подать. А как нужно в таких случаях себя вести? " Ваше пиво, господин? " Если меня попросили что то принести, я приношу и отдаю, без реверансов и земных поклонов.
Так у всех пар, кто в браке больше 5 лет. Не парьтесь. Могу провести аналогию с едой - первая плитка шоколада очень вкусная, от третей шоколадки подряд уже тошнит.
**
** **ланочка ** **
Слава Богу между нами то что Вы описали пока не происходит)
Хотя заметила такое у многих, даже у молодых семей. Думаю просто оба лентяи. В прямом смысле. Над своими отношениями нужно работать и морально и физически. Мы наоборот, когда с мужем выбираемся куда-то, даже с детьми, даже на тот же пляж - у нас чувства вновь загораются) Во первых романтическая обстановка, во вторых мы же не жиртресты, не запускаем себя. Муж всегда в восторге от моего тела а я от его) Так что это другие пары на нас еще пялятся)