Независимо работают оба либо один из них.
Если например муж попросит в долг у жены, на подарок своему отцу/матери/брату/сестре...
Свадьба, венчание, брак
Дамы, по Вашему нормально когда муж/жена, одалживают деньги друг у друга?
По-моему, это не семья, если деньги в ней даются в долг. Я могу понять наличие отдельных запасов у мужа и у жены, но, если уж решили деньги из запаса достать, то ни о каком долге не может быть и речи. Особенно, если речь идёт о подарках родным. После свадьбы все родственники мужа и жены - это общие родственники. Я лично так считаю.
У нас деньги общие, и не важно работали мы оба или сейчас один муж.
Обсуждаем кому чего или сколько дарить, идём покупаем (или денюжку в конверт), дарим.
Мы оба не тратим свои доходы, но у нас есть цель, потому есть определённая сумма, которую можем тратить на хотелки каждый.
Подарки - из общего. Но я могу одолжить для лично себя что-то)))
Нормально, а что нет, это даже хорошо что оба зарабатывают и имеют свой кошелек
Для меня нормально, если сумма крупная
Дикость какая-то))) такое бывает?
Наталья Шибанова
да)
Для меня это ненормально, как и раздельный бюджет А если кто- то перестанет работать или заболеют- его кормить будут в долг? На мой взгляд- это не семья
Наталья Шибанова
вот, а такое с любым может случиться..
Нет. Для меня не нормально, когда в семье нет общего бюджета, что это за семья.
Полина Касилова
обыкновенная нормальная семья со своими правилами
Софи Лорен
недавно поженившиеся престарелые пенсионеры не всегда ведут совместный бюджет
В семье не должно быть "я" и "ты", должно быть "мы". Иначе это не семья.
Полина Касилова
глупость!
Не, ну если у них изначально все построено так что деньги у каждого свои - почему нет? Например если взрослые братья/сестры друг у друга одалживают то в этом никто ничего предосудительного не видит.
Наталья Шибанова
ну взрослые братья имеют разные интересы, отдельные семьи..
Почему вашему с большой буквы, если обращение во множественном числе?
Наталья Шибанова
я люблю писать безграмотно. Так Вас устраивает?)
я нашей семье такого нет, впрочем - не считаю это прям ненормальным для других семей - это дело личное
Мне этого не понять.
Я вообще непонимаю о чем вы, у мужа и жены общий бюджет обычно
Софи Лорен
и у пенсионеров-молодожёнов тоже?
и желательно под проценты, чтоб было выгодно одалживать
Если муж жене или наоборот даёт в долг на покупку подарка отцу (матери, брату и т. д.) то получается жена ( муж) не считают их своими родственниками тогда что эта за семья?? Моё мнение это не семья а так сожители которые не считают родными людей своей второй половинки и это плохо.
Наталья Шибанова
тоже так считаю..