Свадьба, венчание, брак

Как на Ваше мнение, у мужа (жены) должны быть "карманные" деньги?

Ольга Беленко
Не понять, что такое чисто карманные деньги. Совсем без денег нельзя из дома выходить. Мой муж всегда из получки берет себе на расходы. Знаю что на дело берет, не на выпивку. И может такая ситуация случится что и со знакомым придется в бар сходить. Но в основном на эти же деньги, что то в дом покупает, детям и опять пополняет свои" карманные деньги" Я так же поступаю. Знает, что я не шопоголик, все в семью. Друг друга не контролируем.
Дарья Жаданова
Лучший ответ
Да, и у женщины, и у мужчины. Никогда общей кучи не было, в тумбочке или где бы то ни было, хотя я в курсе где лежат его деньги, но меня совершенно не волнует, сколько он и на что потратил. ПРи этом никогда не было споров и ссор из-за денег. У взрослых людей должны быть деньги в кармане, особенно если они их зарабатывают, и отчитываться по каждой трате они не обязаны. Другое дело, что человек должен быть серьёзным, честным и добрым, дабы не было вопросов---почему это ты пьёшь пиво, меняешь машины и наряды, а у нас уже неделю есть нечего.
Gulya Ahmetova
конечно. а как иначе? с чем в магазин ходить и вообще по городу передвигаться. не везде карточки принимают
что значит - карманные? Поясните, что это значит.
Вера Малышева
Ольга Беленко Зарплату вся семья отдает в бюджет семьи. На семейном совете решаем как их расспределить, с учетом интересов и возможностей всех. Карманные деньги это то, что ты, сам или твоя половинка или дети, сами смогли заработать, не важно как, шабашка, интернет продажи и т. д. (все законные способы) и вот эти деньги ты не отдаешь, а имеешь для себя, курить, выпить пивка или еще что то личное. Детям конечно просто выделяем деньги, если они малы и не могут еще заработать, на мороженое, и тд.
Как это? У взрослых настоящие деньги. Карманные - это у детей, на мороженое.
Маира Аканова
Ольга Беленко В большинстве семей, и это правильно, заработанные деньги идут в общий бюджет семьи, который распределяеться на семейном совете. А вот нужно ли иметь еще пару копеек для себя лично? Вот что имееться в виду, ну там пивка попить, с друзьями и т. д .
Должны быть
еще чего. Его и от батареи то можно отвязывать тока на работу, пешком, ессна, пожрать -овса там, или че люди добрые подадут
Данута Даукша
У нас все общее, хранится на общих счетах и картах, и тратится каждым как ему вздумается. Особо крупные покупки обсуждаются.
Брак превратится в ерунду, если вы будете обсуждать выделение денег из бюджета на носки, трусы и прочую хрень.
У него своя карта, у меня своя, если надо он дает мне свою. но как бэ они не карманные, они просто его)
да
Юлька Чутова
У нас общий счет в банке, карточки. Когда захотели, тогда и взяли, лишь крупное обсуждается.
У ребенка нет карманных, а на "кино, мороженку" и так дадим.
Да
Дарина
и не только карманные
Всё с одной тумбочки. А понятие карманные не понимаю... Оба берем сколько нужно и когда нужно
а что вы подразумеваете под карманными деньгами? ну мужик то должен зарабатывать как он может быть без денег! давать жене тоже должен иначе он жмот! ну а вот если жена ему дает деньги а он не работает то это уже не мужик!!!
Есть свои карточки, есть "общак",есть карманные. Иногда даже ворчу на мужа что его карманные малы, а вдруг...
Мужик без денег-не мужик, а мужчина-подкаблучник.
Marina Ioffe
Конечно есть, только карточка это сейчас называется. и у ребенка карта)
Зарплатная карта мужа у меня. Оплату подработок наличкой мне отдает.
Себе оставляет немного (проезд, обеды).
С 9 до 17:30 работает на основном месте. Руководитель отдела продаж. Пн-пт.
С 18:30 до 21:30 работает в автошколе. Пн-пт.
После работы дома работает. Занимается емейл маркетингом.
Я в декрете. Пока ребенок маленький не работаю.
Дочке даем "карманные деньки" не много 150 руб в неделю, на чупа-чупсы и жвачки. На обеды и буфет есть школьная карта
Светлана )))
Зачем?
Ты идиот? Это очевидно
Анна Майер
Ольга Беленко спасибо. Вас тоже с Наступающим.
У него свои, у меня свои, не карманные, а полностью доход, в итоге всё равно всё идёт на общие нужды.
Наверное, должны быть у мужа, но под четким присмотром жены. А жене без надобности, она как правило и так всеми деньгами распоряжается)
Ольга Петрова