Всю жизнь вбивал в меня комплексы, на людях позорил всегда, а дома хвалил (правда только за очень большие заслуги) . Все своих детей постоянно хвалили, возвышали -а мой меня постоянно унижал (в прямом смысле) , говорил все лишнее, то что бы другой родитель никогда бы не стал рассказывать посторонним.
Мне вообще было стыдно пригласить домой подружек. Он постоянно, начиная с 10 лет мне постоянно твердил-у тебя ни одной подруги, ты никто, никто не хочет с тобой общаться и все в этом духе. Хотя подружки во дворе были, в садике, в школе... Может не было и нет одной самой лучшей по жизни, но всегда везде находила 1-2 с которыми больше общались, проводили время. Но глядя на отца - у него такая же ситуация, ни одного верного друга, многие его кинули, да и ни разу никто не выручал в трудную минуту.
Я уже замужем 3 года, ребенок есть... а он все в своем репертуаре, когда приезжает -уже перед мужем меня постоянно унижает, и опять со своей сломанной пластинкой-ты представляешь -у нее ни одной подруги нет (хотя муж то знает что есть таковы) . Однажды муж не выдержал и закрыл ему рот (честно уже всем тошно слушать его, мы с отцом видимся крайне редко, он вообще мало что обо мне знает, с кем общаюсь, с кем время проводим и т. д. )
Подскажите это старческий маразм?
Но почему же это все с молодости то проявляться началось?
Или это врожденное?
Свадьба, венчание, брак
Почему мой отец так себя ведет?
У дурного мужа - жена всегда дура. У отца-идиота дитя никчемное. Не подумайте, я не хочу вас обидеть. Это вам стоило бы так сказать вашему отцу. Скажите ему, что то, что он ругает и кастерит - было им выращено и воспитано. Какие семена - такие и всходы. Что посеял, то и пожинает. Никогда не ругайте и не унижайте своих детей на людях. Хотите отругать - сделайте это вечером, а не утром (чтоб не портить ни себе ни ему день) , и сделайте это один на один. Потому что все косяки детей - это именно косяки родителей в первую очередь.
Такой человек. Понять и простить...)
Дурёха ты! хотел ответить те по-отечески, но когда увидел что проставила Императору ,,не пускать на порог" того, кто больше всех волнуется за тебя, пусть и в таком порой проявлении, то лучше промолчу.... подожду когда ты помудреешь, поумнеешь, повзрослеешь.... хуже ребёнка" может быть только озлобленный ребёнок.... Береги свою кровь!! ! А мужу - чужаку РОТ ЗАКРОЙ!)
Он свои комплексы выплёскивал на тебя. Этим и самоутверждался.
Очень осторожно с ним общайтесь! У вас ребёнок. Он не должен страдать от таких унижений. Муж молодец. Рот заткнул ему.
мужик сломанный жизнью, его пожалеть и не пускать на порог надо.
это такой человек- у меня была такая же история
Многие супружеские пары установили определенные рамки в отношениях с родителями. Нет необходимости ставить родителей в известность о вашем решении. Чаще всего достаточно своим поведением показать, что мнение супруга или супруги имеет для вас первостепенное значение.
Смирись. Он всегда таким будет
Скорее всего его самого так воспитали, поэтому он требует того же и от вас.
Может это не твой настоящий отец? Ну я предположила, малоли отчим и ты его папой называешь, или тебе сказали что это папа а на самом деле нет. Может у него какое то психическое заболевание, которое с возрастом усиливается, такие люди тоже есть, знаю одного который жену и детей оскорблял, доходило до фраз зарежу и т. п....
Такой метод воспитания, просто поговори с ним. Он поймет