Просто у меня в следующем месяце свадьба и у меня она примерно такая:
ВЫКУП - ПРОГУЛКА - ЗАГС - БАНКЕТ (до 1 часу ночи)
2 день на природе (у егобабушки в деревне) , может там и третий
И через недельку в Испанию.
А у вас как?
Свадьба, венчание, брак
Какая она свадьба вашей мечты? А какая была у вас?
Многие уже говорят, что свадьба по стандарту (выкуп, загс, гулянка, застолье) это устаревшее или нужное. Но мне кажется-это единственное, что хоть как-то является традицием. Я мечтаю, чтобы был выкуп, загс, прогулка, а потом на 2 дня в загородный коттедж, а потом сразу улететь куда-нибудь вдвоём на море (Мальдивы или Доминикана) . Зато это всё хоть в памяти отложится, будет что вспомнить, детям рассказать. А пойти вдвоём расписаться-это можно, если тебе уже лет 40-50)
У меня их было две и ни на одной никто не подрался...
мы вдвоем на троллейбусе в загс в повседневной одежде
Мы вдвоем: в майках - шортах - кедах в горах. Так и было) ) А у вас стандарт.
Не считаю свадебный ритуал особо важным. Он не играет никакой роли в настоящих и будущих взаимоотношениях. Удивить и переплюнуть? Зачем?
А у нас как мечтали, так и получилось. 90-е годы. Гуляли два дня. В обычной квартире. 50 гостей. С выкупом, прогулкой по городу, 7-ю мостами, бабушками с ленточкой перед подъездом, хлебом-солью, с гармошкой и танцами всем подъездом и всем двором, родственниками из других городов, венчанием на второй день, фатой, белым платьем, цветком в петлице, кольцами и лентами на машинах..
Какая разница какая свадьба? Главное чтоб семья крепкая была!! !
Мы просто расписались и живем счастливо. А кто то шикарную свадьбу делает и на следующий день разводится
У нас и была свадьба мечты. Выспались, прихорошились, к 3 часам в загс, потом фоткаться поехали (только мы и фотограф) , потом в ресторан. Родственники сразу в ресторан подтянулись. Ресторан в отеле (один из лучших в городе) , так что иногородним гостям нужно были только спуститься из номера-очень удобно. И нам после банкета предоставили номер в подарок. Перед банкетом струнный квартет играл, во время все было так, как мы хотели, тк к организации подошли основательно. Даже украшения и торт сами придумывали и схемы рисовали-все сделали как надо. В тайне от всех мы поставили свадебный танец. Все думали, что мы просто под музыку поколышемся чуть-чуть, тк танцевать не умеем, а мы такое выдали. Букет из каллов достался каждой незамужней девушке по 1 цветку. Они от счастья чуть ли ни плакали. А в конце запускали светящиеся гелиевые шары с пожеланиями, очень красиво вышло. После этого вечера точно ходили рассказы про нло) Никаких тупых конкурсов, никакого вытягивания денег. Было здорово. А утром завтрак в отеле и сразу в медовый месяц на Пхукет. Там тоже классно было.
Я не хотела свадьбы вообще. Но родителям мужа это было очень надо.
Не хотелось начинать совместную жизнь со ссоры с его родителями
Поэтому настроение на свадьбе у меня было очень натянутое. Это было против моего желания.
Свадьба мечты - вдвоем по тихому расписались и в путешествие, без платьев похожих на торт, полупьяной толпы родственников и гостей, без лимузинов, голубей, выкупов, кидания букета и прочей глупой атрибутики. Было к сожалению несколько иначе, родители мужа наприглашали всех, кого только можно, поэтому свадьба мечты не получилась. Раньше было обидно, сейчас почти забылось, 15 лет прошло.
Роспись-Прогулка-Ресторан ( до 23-00) -Такси -Аэтопорт - Египет ( 04-00).
У меня была такая, как мне хотелось. Была хорошая погода, было весело, мы с женихом счастливые, рядом родные, которые рады за нас, сразу после свадьбы въехали в своё жилье.
утром в загс, потом недолгие посиделки с родителями, и ночью на Кипр, я в платье летела в самолете. . так всегда и хотела) на Кипре отмечали еще, так как некоторые гости с нами ездили, фотки тоже там делали, в Москве никаких катаний после ЗАГСа и никаких фоток, не хотела никогда быть одной из множества невест, которые едут в одни и те же места. . а в аэропорту в платье я одна была и на Кипре когда прилетела)
Свадьба моей мечты - всей толпой на катере или пароходе.
какую хотела свадьбу - такую и устроили) шикарное платье, прекрасные места для фотосессии, зажигательные друзья, замечательый ведущий, благодаря которому все от банкета были в восторге)
Мечта: свадьба на берег моя, расписался и прыг в воду: -) :-) :-) . Было: выкуп агс и особняк, праздник в кругу семьи, только самые дорогие люи которые искрене желают счастья а не пришли пожрать и повеселиться... было отлично: -)
Расписались, погуляли в парке Горького и там же пошли с родными в ресторан Времена года. Очень душевно посидели, а потом уехали в Мексику!