Свадьба, венчание, брак

Можно ли в загсе использовать услуги личного фотографа?

Я просто слышала, что в загсе согласны только на своего. Правда ли это?
Елена ...
Услугу они навязывать не имеют права, но церемонию испортить могут личным отношением. Поэтому рекомендую объяснить тактично, что уже за год договорились на этого фотографа и не хотите терять деньги.
Надежда Канина
Лучший ответ
Сестра замуж со "своим" фотографом выходила. Вам пытаются навязать лишние услуги.
Кто платит тот и заказывает! ! !Запретить? ! Умора! ))) Нынче капитализм, однако!!
Мой муж фоткал наших друзей сам и перед ЗАГСом, при росписи и на выходе... Питер.
У нас был свой фотограф, никаких проблем не было.
Нарушение-нарушением, но такое встречается, когда ЗАГС продвигает и навязывает своего фотографа, - он ведь с ними делится. В некоторых ЗАГСах заведено, (неправомочно, конечно) что саму церемонию снимает ИХ фотограф, которому разумеется нужно платить отдельно. Лучше узнайте заранее, и постарайтесь договорится на своего, чтобы не было неприятностей.
Нина Манжура
не правда
думаю, что везде по-разному, надо уточнит в ЗАГСе
Не правда! Это нарушение прав потребителя!
У нас свой фотограф был
у нас свой был
Ольга Деева
В каждом ЗАГСе свои заморочки. Я видела такой ЗАГС в Алматы - фото и видео только их. Если хочешь свое - доплачивай. А в других ЗАГСах такого маразма не встречала.
Olga Schmid
Чушь полная. И своего фотографа можно, и оператора. Даже музыкантов можно своих пригласить.
Уточняйте в ЗАГСе, вообще, запретить не должны. Но у нас просили снимать из отдного угла - чтобы фотограф по залу не бегал. А от услуг ЗАГСа мы отказались, никаких проблем с этим не было
нет.. . вы имеете право на своего фотографа!!!