Свадьба, венчание, брак
кто как считает стоит ли венчаться ?
мы венчаны. . я считаю что нужно. . но для чего-каждый решает сам. . это слияние душ. . незабываемый праздник! но 100раз подумать надо!.. а те кто притив венчания-просто не нашли свою половинку, настоящую.. а брак это тоже не менее ответственно, если учесть что это одно и тоже!!
Лично я отказалась, и причина проста: церемония длинная, и надо долго стоять. Затекают ноги. Особенно на каблуках. Ну не одевать же туда кросовки!
Хотя я православный человек, и посты всегда соблюдаю, и в церковь хожу. Нечасто, правда. Оттого, что мы с мужем не венчаны, хуже нам не становится. Как-то прожили 26 лет. Можно надеяться, что и дальше проживем :)
по мне так нет, я бы не стала
Для верующих людей обязательно, но раз Вы задаете этот вопрос, то значит не воцерковлены
Нет.
Если денег много и вы в это верите, то венчайтесь.
Я просто не вижу в этом смысла
Не тратьте зря деньги!
Венчание не панацея от развода!
В таком молодом возрасте, судя по вашей авке, только если для понтов
у верующих людей таких вопросов не возникает, если для вас это просто обряд, то лучше не надо
Людям, которые задают такие вопросы - не стоит.
Если возникает такой вопрос, то нет!
Зависит от силы веры. Как дань моде - нет, не стоит.
если не брать в расчет веру и все правила, то думаю венчание подойдет на какую нибудь дату, например 20ие свадьбы
Дорогой автор, цели то у всех разные.
Устроить из венчания еще одно помпезное торжество (как свадьба) - это одна цель. Венчание по обязательствам веры - другая. И таких целей, в самом деле, может быть много.
В моем понимании - венчание - это то, чего требует душа. Если хочется именно скрепить союз перед Богов, если чувствуете, что вашей душе это необходимо - да бога ради, конечно, венчайтесь. Если вам итак хорошо - не венчайтесь.
Одно могу сказать: венчание - это именно праздник для двоих людей. Гости и т. д. вообще в моем понимании не приемлемы. Это настолько личное и интимное что-то...
зависит от того, что Вы хотите: если быть вместе всю жизнь, если верите, что венчание - это знак благости, которая сойдет на Вашу будущую семью, то да; кстати, больших денег этот процесс не требует, если без показухи.. . если хотите красивый собор, свечи, венцы над головами, чтоб все красиво и торжественно - тогда лучше загсом обойтись.. . до венчания все-таки сердцем "дозреть" надо...
Поживите лет 15, а потом решите .