Свадьба, венчание, брак

Судя по количеству рабочих мест в РФ, на которых мужчина мог бы зарабатывать такую сумму, чтобы полностью хватало на семью

чтобы жена могла не работать, у нас процентов 8 мужчин
имеют право создавать семьи?
у этих 8 есть свои женщины..
Анастасия Зырянова
Лучший ответ
Или вообще 5%.
нигде в мире заработок женщины не является основой семейного бюджета. Потому что женщины ухаживают за детьми. Их зарплата-это только приятное добавление к основному доходу, который зарабатывает муж.
Ну чего ноешь? Да, трудно, когда жена в декрете, но не настолько невыносимо, что бы хлыздить. В конце концов декретные существуют. Не фонтан, но в безрыбье и рак рыба.
Вера Малыгина
Не верю. Во многих семьях муж вполне способен прокормить семью и купить все нужное. Остальное - это лишнее баловство, вот куда утекает много денег. Много лишних вещей, машины, отпуска на море вместо того, чтобы так же здорово отдохнуть на даче и искупаться в речке или озере. У меня муж получает довольно скромную зарплату, но нам на все хватает, сыты, одеты, за жилье платим. Сами своими силами копили и на свадьбу, и на венчание, никаких кредитов не брали. По кафе не ходим - нам этого не надо, машина нам тоже не нужна. И детей, уверена, сможем прокормить и одеть.
Нужно разделять потребности семьи на "хочется" и "необходимо", Тогда вы поймете, что в России больше 50% семей, которые на все, что необходимо укладываются. В конце концов есть подработка, есть кредит и т. д. Семейная жизнь - это сложно и накладно по деньгам, но ради чего жить иначе то? Жизнь без проблем приводила людей к суициду от дури, свободы и бессмысленности этой самой свободы.