Свадьба, венчание, брак

Если молодая жена не требует у своих родителей приданного, а ты сам семью

семью без начальных денег не тянешь ( ну квартиру там) , а жена этого не понимает, как донести до неё это?
Так и скажи--без приданого замуж не возьму!
Юлия Скворцова
Лучший ответ
Не женись, дятел.
Катерина ,,,,,.
Об этом нужно было думать до свадьбы, даже до предложения. Требовать что-то ни ты ни она не можете. Халява кончилась.
Тамара Немец
надо менять мужа-он не тянет... альфонс
а если у них нет средств? у своих попросите помощи.
если вы решили пожениться, если вы взяли жену, то ваша ответственность о ней заботится. Не надо ждать от родителей ничего! Если они захотят, помогут, а нет, это их полное право. Значит, живите на те средства, которыми можете себя обеспечить. Т. е. живите по средствам.
Танюшка Морева
Если любите, то потяните оба.
Что значит не тянешь?
Зачем вам излишества, типа квартиры-машины-ремонтов и прочего барахла?

Многие пары живут бедно и скромно, и счастливы!
Саша Росина
а зачем тогда жениться было? Сначала повзрослейте оба
Во мужик пошёл, приданное ему подавай. Прошли те времена, нечего жениться было, раз средств нет.
Не для того родители работали, чтоб халявщика содержать.
А если ты сам семью не тянешь, то какого ты ее создаешь?
Марина Кирилюк
Какое приданное! Вы в 18 веке что ли живете? Советую проснуться и выглянуть в окно, 21 век на дворе.
Семья - не равно квартира. Счастливо жить можно с родителями (так и жили наши родители во времена своей молодости) или на съемной, или уехать в другой регион, где жилье дешевле. Либо надо поумерять запросы, либо учиться зарабатывать. Халява кончилась, как тут правильно говорили.