Свадьба, венчание, брак

Почему некоторые люди иронично относятся к понятию " половинки" ?

ЕСТЬ люди, созданные друг для друга, которым суждено быть вместе.
И их долгая совместная жизнь это доказывает.
На днях смотрела прекрасное интервью Бориса Ноткина со С. Немоляевой.
Вот пример тех самых "половинок" : она и А. Лазарев.
Только не надо иронических ухмылок.
Наверное, всякое было в их долгой совместной жизни, особенно, если учесть, что у красавца Лазарева всегда было огромное количество поклонниц.
Тем не менее, это была очень гармоничная пара, и жить без друга они не могли.
Мне всегда оба нравились.
Оба ВМЕСТЕ,

Можете ли вы привести примеры подобных союзов?
Известных и не очень?
Меня радует, что они-реально существуют!
Это не книжные выдумки.
Может, Л. Касаткина и С. Колосов. Она и пережила-то его всего на неделю. И я искренне верю, что такие половинки существуют, что это некий дар свыше. Смею надеяться, что это и наш случай.
Елена Кравченко
Лучший ответ
Что это твоя половинка начинаешь понимать только после того, как проживёшь с мужем 30 лет. . и более .А когда молоденькие девушки после пару лет замужества бравируют этими словами просто становится смешно.
Ольга Дьякова
Как говорила Раневская, половинка есть у мозга и у жопы, а я изначально целая.
Настоящая любовь иногда действительно встречается, но ведь смешно, когда девчонка лет 16 говорит, что нашла вторую половинку и это любовь до гроба. Тот, кто правда любит, не буде всем кричать о том, как сильна его любовь. Ну и "вторая половинка" звучит правда глупо.
Мария Бурбан
психованные, сами не могут найти партнера. человек который говорит что мол какая половинка что за бред мне личность нужна цельная и я сам такой весь самостоятельный - они то половинку найти и не могут потому что слишком много претензий имеют и тараканов у них куча
половинка есть у мозга и у жопы, а я изначально целая.
Мне очень нравится как Библия описывает брак. В Святом Писании сказано: «В начале творения „Он [Бог] создал их мужчиной и женщиной. Поэтому мужчина оставит отца и мать, и двое станут одной плотью“... Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» (Марка 10:6—9; Бытие 2:24). В глазах Бога брак не просто гражданский союз. Это священные узы, связывающие мужчину и женщину на всю жизнь. Библия подчеркивает, что Бог — Основатель семейного устройства, поэтому к брачным узам нужно относиться со всей серьезностью. Те супружеские пары, которые считают свой брак священным и вечным союзом, укрепляются в решимости сделать его счастливым. Если они исполняют свои роли в семье в согласии с библейским руководством, их шансы на успех еще больше возрастают.