Свадьба, венчание, брак
Как родителям мужа намекнуть, что мы с ними жить не собираемся?
Живем с мужем в их квартире. Они живут в доме за городом. Построили трехэтажный помпезный дом ВОЗЛЕ себя (соседний участок) . Всячески намекают нам на внуков и старость и как бы им хотелось жить возле детей. Старший брат мужа смотался в другой город и живет там благополучно с семьей в купленном родителями столичном доме (он переписал дом на жену) и убедил родаков продать их дом после смерти. Хочет продать поскорее квартиру (где сейчас прожиаем) и взять свою долю. Свекровь - человек не для дружной семейной жизни, а я - не любимая ее невестка. Не хочу с ними жить, так как хочу спокойной и нормальной семейнойжизни.
пусть продают тот дом, что предназначается для вас, а на эти деньги вы купите квартиру. Вам лично в это лезть не стоит, грамотно преподнесите все мужу, чтобы уж он разбирался с имуществом и объяснил своим родителям о вашем желании. А то еще больше ненавидеть будут вас, если сами влезете!
Татьяна Лапшова
вы - мудрый человек!
Не хотите с ними жить?
Так в чем проблема, покупайте свою квартиру, стройте дом и наслаждайтесь.
Татьяна Лапшова
послушайте, но почему старшому свое жилье (в столице!) , а нам дом возле них (периферия!)? ? детей любят одинаково?
Я родителей не понимаю, на фига вы им нужны, дома вам еще строить, все равно вы этого не оцените. Так прямо и скажите, что жить рядом не хотите, ваше право, живите отдельно, только тогда жилищный вопрос придется решать самим. Я бы на месте свекрови выперла бы вас из своей квартиры, раз вы такие умные и независимые, да еще и гоните на свекровь-крутитесь сами.
Деточка, если бы ТЫ построила дом, и свекры хотели на старости лет жить У ТЕБЯ - твое возмущение было бы понятно) ) ) Но они и свою квартиру тебе предоставили, и дом сами построили) ) ) Не нравятся условия - возвращайся по своему месту жительства и мужа с собой забирай)))
Татьяна Лапшова
у меня есть недвижимость и в харькове и в таллине. но вопрос в том, что муж хочет жить там где вырос. я как ЗА мужем его послушалась и повиновалась. а тут такое!! ! свекровь в каждой бочке затычка и не может понять что мы-это мы, а они-это они
да пошли ты их прямым текстом
Татьяна Лапшова
терпения вам и сил!
Намекнуть... а зачем намекать, если муж согласен, то просто так и сказать, потому что родители-родителями, но жить под постоянным прицелом, увы, не выйдет) . Конфронтация конечно будет, но если (опять же) муж согласен, то тапки в руки и живите себе самостоятельно)
Я не вполне понимаю, какую столицу вы имеете в виду ( Киев что ли?) , но жить в собственном доме (не в многоквартирной коробке) - это спокойнее, экологичнее и престижнее. Никакие столичные тусовки не идут с этим в сравнение. Лет через 5 вы и сами это поймете.
Татьяна Лапшова
в киеве живет старший брат мужа, а мы - в черкассах (200 км от киева и 20 км от ''мамы''). если бы этот новый дом построили не по соседству с родителями я бы была счастлива. квартиру, где мы живем (черкассы) продадут и разделят между двумя братьями, а нам жить с ними через два метра. это нормально, блин? ? мы с мужем пока молчим и тихо охереваем...
Так и скажите, что чем больше расстояние, тем лучше будут отношения.
сначала задумайтесь -КТО помогать будет, когда ребенок родится...
Татьяна Лапшова
внука из той семьи выростили, и им было за 30!!! у той невестки 6 лет послеродовая депрессия была, так свекрови было похер
прямо в лоб и сказать
Татьяна Лапшова
и стать кровным врагом. но сили наши не равные (мне 23, ей - 60)
Прямо сказать, могут не понять намёка.
сами им ничего не говорите... пусть сынок действует... не настраивайте против себя... обычно всегда старших детей выпроводят из дома а доживают с младшими...
скажи как есть, будем отдельно