Свадьба, венчание, брак
Если жена зарабатывает чуть ли ни в два раза больше мужа,
но при этом все свои деньги тратит на себя, а муж свои деньги отдает в семью на питание и коммунальные нужды, это честно?
Я считаю что зарплата жены это ЕЕ зарплата а зарплата мужа это СЕМЕЙНЫЙ бюджет ) И правильно что тратит все на себя! вы хоть представляете мужчины сколько стоит выглядеть красивой ухоженой и счастливой?
Ну как раз может для их семьи это нормально и естественно.
Мне то пофиг, я в своей живу, а они пусть сами разбираются.
Для меня такая ситуация в моей семье, была бы неприемлема...
Камила Кабдыгалиева
почему?
в общем-то правильно.. но я думаю, все-таки, было бы еще лучше, если бы все же девушка эта тратила на себя не всю прям свою зп, а хотя бы одну треть все же с нее тоже откладывала в семейный общий бюджет, т. е на общие нужды, в общую как бы кассу!.. так было правильней все-таки... ведь она тоже уже живет все-таки не одна, а есть муж, т. е уже семья, значит надо хоть немного также ориентироваться и на другого человека в этой семье, те мужа, ведь он для не тоже не посторонний, и также тратит на их семью!
Камила Кабдыгалиева
в общую кассу это куда? и на что?
Вполне )) деньги жены - это ее деньги, а деньги мужа - общие )))))) если его это не тревожит, то вам какое дело)
Камила Кабдыгалиева
а ваше?
конечно, так и надо
плохо, что муж мало зарабатывает, пусть ищет другую работу
эгоистка просто ( я вот всегда мужу какой-нибудь подарочек куплю, что-то по мелочи.. . не могу себе купить что-нибудь, а ему нет) да и в семье деньги должны быть совместные, а тратить на себя можно из общего, если доходы позволяют, думаю, в этом проблем не будет взять например на спа-процедуры или еще что-то. . другой вопрос, если дохода мужа впритык, а жена при этом свой доход только на себя тратит.. . получается муж пашет на общее, а жена на себя любимую, зная, что у мужа на себя денег особо не остается (((
Камила Кабдыгалиева
так на то женщина у себя любимая чтоб на себя пахать если у мужа не получается если у женщины вместо себя на первом месте муж дети дои то любимой она не будет ни у себя ни у кого
Камила Кабдыгалиева
так на то женщина у себя любимая что пахать хотя бы на себя если муж не в состоянии если у женщины на первом месте муж дети дом то любимой она не будет ни у себя ни о кого другого
нет это не честно. семейный бюджет общий. ну по крайней мере она в таком случае должна не просить деньги на себя и детям что нибудь покупать
Камила Кабдыгалиева
порсить деньги на себя это как? детей должна содержать жена и её вина только в том, что она спосбна зарботать больше мужа, и возможно работает больше?
да это честно. зарплата жены это ее деньги а зарплата мужа это общие.
Это не семья
Камила Кабдыгалиева
почему?
не знаю если их устраивает мало ли что там . в чужое же не лезть все же
да, это нормально, если в семье при этом нет "нужды" и все довольны. Но только всё тратить есть ли смысл? я например, львинную долю своего дохода складываю на валютный депозит, не последний день живу и дети растут, надо о их будущем подумать)
Это нечестно. Жена что головой думать не умеет. Зачем транжирить деньги (свой труд) на всякую ерунду, если можно хотя бы половину внести в семейную казну. Вот честно, не люблю когда женщины так делают, это не семья, а эгоизм какой то и эксплуатация мужа.
Камила Кабдыгалиева
транжирить это как? в семейную казну на что? эксплуатация мужа? вообще то муж должен обеспечивать все нужды жены, олн на такое не оказался способен, жена делает это за него, или она должна и его нужды тоже обеспечивать?
Нет не нормально. Часть денег должна тратить на себя, а часть в семейный бюджет.
Камила Кабдыгалиева
кому должна и почему?