Свадьба, венчание, брак

нормально ли то,что жена зарабатывает больше мужа? наверно,муж чувствует себя постоянно неловко.и от этого брак рушится

Чушь.
Если взаимопонимания и взаимоуважения нет, то рано или поздно брак все равно разрушится. И неважно, что именно послужит тому причиной.
Наталья Клопова
Лучший ответ
Ни муж, ни жена по отдельности не обязаны содержать семью. Брак М и Ж регулируется семейным кодексом, а там есть такое положение:
CК РФ
Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
1.Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
Ключевые слова «ДРУГ ДРУГА» , а не «МУЖ ОБЯЗАН СОДЕРЖАТЬ СЕМЬЮ, ЖЕНУ И ВООБЩЕ ВСЕХ»
Изучайте закон. Тогда не будет обид и разочарований.

половина зарплаты жены является собственностью мужа
Анна Губа
Ни в коем случае! Терпения и понимания вам обоим!)) )

У мя такая же ситуевина! Уволился когда ребенку был год и с тех пор воспитываю ребенка и забочусь о доме полностью. Работает жена. )))))))
Мечтаю ребенка в сад отдать и выйти на работу - жена отговаривает!))))))))))))))))))))))))))))
Это нормально, какая разница кто сколько зарабатывает? Что за комплексы?!
Ольга Лазарева
у нас все окей.... счас я зарабатываю больше... потом он начнет... чего ругаться то )))
Если жена не станет этот вопрос поднимать или тем паче задирать нос - ничего страшного.
Я все 17 лет нашей совместной жизни зарабатываю больше мужа, причем примерно в 2 раза. Повезло мне в жизни и с работой, и с мужем. Никогда проблем из-за этого не было.
Любящая жена, ни когда ни скажет мужу, что он зарабатыват меньше ее.
В жизни всякое бывает, в этом ничего нет плохого.
нет.. . это жена чувствует себя слишком пиздадельной...
Diana Sakharieyva
я заметила на ответах что именно неудачники попрекают - имею ввиду первый ответ. Думаю нормально, скорее это не вы должны думать что зарабатываете больше а он - что зарабатывает меньше
Viktoriya Koreshkova
Diana Sakharieyva сосни ка ты жопы
За 18 лет было всякое. То я больше получала, то муж. В 90-е вообще было глубоко плевать кто принесет в дом долгожданные деньги. Но НИКОГДА подобная ситуация унас не была проблемой.
может от вас зависит ...как вы себя преподносите мужу... вдруг между делом промелькает разница. . Покопайтесь в себе! у моей мамы подруга уже лет 15 получает намного больше мужа.... но ни разу даже не намекнула ему на это.... И у них все хорошо....
надо по сеньки шапку подбирать. если ты успешный консультант известной компании, то он успешный и преуспевающий судья. вот это класс я понимаю!