Мымра
Смысл этого слова, претерпев небольшую трансформацию, ныне практически вернулся к изначальному.
«Мымра» – коми-пермяцкое слово и переводится оно как «угрюмый» . Попав в русскую речь, оно стало означать
прежде всего необщительного домоседа (в словаре Даля так и написано: «мымрить» – безвылазно сидеть дома») .
Постепенно «мымрой» стали называть и просто нелюдимого, скучного, серого и угрюмого человека (в основном – женщину) .
Именно в этом значении адресовал его своей начальнице герой к/ф «Служебный роман» .
Стерва
Сейчас не редкость услышать от женщины: «Да, я – стерва и горжусь этим» . Статьями о психологии стерв пестрят все
женские журналы, а мужчины, говоря о «стервозности» , не вкладывают в это понятие никакого презрительного оттенка.
По сути дела, сейчас под стервой понимают полную психологическую противоположность бляди. Если последняя не в силах
сдерживать свои сексуальные инстинкты и беспорядочна в половых связях, то стерва, напротив, весьма разборчива и цинична.
Это – сексапильная, уверенная в себе женщина, обладающая стальным и трудным характером, которая весьма цинично
использует заинтересовавшихся ею мужчин (обычно держа их в напряжении, но не позволяя ничего лишнего) .
А кого любят? ! Кто его знает.. . Чужая душа - потёмки.
Свадьба, венчание, брак
Чем отличаются "мымры" от "стерв", и кого больше любят мужчины?
отличие только в количестве нолей на их ценниках
Мымра ассоциируется уродством, а слово стерва взято от слова стервятник, то есть от имени птицы-падальщика. Мымра - отчуждается от противоположного пола, а стерва - охотится на "падаль пожирнее"
Мымра - та же стерва, только еще и внешне намного менее привлекательная.. . Мужчины же, больше благоволят к стервам, но только до поры до времени, пока стервозность окончательно не надоест.. . Так что, считайте, что ни тех не других не любят :))
Стерваа- неудовлетворенная женщина с неоправданно завышенными амбициями, никем не любимая, никого не любящая. Мымра- - стерва, страдающая в придачу кучей комплексов. Ни тех, не других мужчины не любят. Любят-Женщин. За ЖЕНСТВЕННОСТЬ.
Стервы и только стервы! Только нас любят мужчины))).
Мымры-это страшные стервы.
Собаке собачья смерть! Кто, как жил тому так и помирать!
Больше стерв. Смотрели фильм служебный роман, там начальница на стервочку ну никак не похожа. Мымра.
А может, и те и те. У все разные предпочтения
Стерв мужчины боятся, внешне презирают, но втайне хотят. На мымр не обращают внимания.
Внешностью) ) Мымры пострашнее)))))
В стервозном характере женщин преобладает непредсказуемость, что не дает мужчине расслабляться, а это им по-природе свойственно. Веселей жить становится, когда угадаешь - с какой стороны сковородка полетит. С мымрами все размеренно и, поэтому, скучно.