Свадьба, венчание, брак

Нужен ли муж.. если все проблемы женщина запросто может решить сама?

Нужен ли муж, если кроме зарплаты его роль в семье равна почти нулю. Жена решает вопросы ремонта дома, вопросы замены бытовой техники, вопросы коммунальной оплаты, вопросы закупки продуктов и одежды и многие другие повседневные проблемы семьи. К тому же она ходит, как и он на работу, готовит еду, держит огород, занимается воспитанием детей.. . Муж ей ПОМОГАЕТ: по ее указанию сходит в магазин, поможет начистить картошки, польет овощи, наточит ножи, выполнит другие ЕЁ поручения. Но главное у него ни за что не болит голова: сказала жена -выполнил, не сказала - сам не увидит работы... Вот при такой ситуации женщине ..НУЖЕН МУЖЧИНА?
Зачем нужен такой "мужчина" Хотя его можно использовать в принципе, как бытовой прибор - включил в сеть, задал программу - выполнил - главное, чтобы результат всех устраивал))
Anelya Abdrahimova
Лучший ответ
просто это такая Женщина.. .
При ней любой будет исполнителем или ...сразу смоется
Диана Кудрявцева Кратко и точно.
нормальный--нужен. под мужем понимаю любого человека. разгрузит хоть немного. свою часть работы всё равно выполнит--нам полегче. если при этом он не создаёт больших проблем собой--его не надо лечить учить он не бухает не скандалит и прочее--вообще золото.
Рядом с таким никаким мужчиной женщины становятся самодостаточными. И потребность в мужчине отпадает сама собой.
Алла Бочкарева
Ну, потеряешь по дурости - поймешь, зачем нужен мужчина, и как себя с ним вести, чтоб он себя чувствовал таковым. Ты корону то сними, госпожа, и не жди никакой иннициативы от того, кого сама же вольно-невольно заталкиваешь под каблук. Ты, как моя мать, любишь все контролировать, взваливая на себя непосильную ношу, а потом ныть, что мне никто не помогает, кругом лодыри и бездельники....
Нет!... я попал в точкуууууу???!))))))))) ) ) Жить нужно!... а не тужить!... ) Знаешь почему я сужу справедливее, чем некие женщины, на данный момент? Потому, что вы (они) думаете ток о себе, а я думаю о Дочке! ) даже если у женщины есть дочка, то она всё равно не будет думать так, как думает Отец о ней.... вы думаете и волнуетесь ток за своих сыновей.... не знаю откуда у вас столько покуизма к своим однополым, включая самых дорогих!...))
Daria Romanova
нужен конечно ,,)
Sa
Sakuya
Я могу ВСЕ решить сама... НО мне всё равно рядом должен быть мой мужчина...
А кто ребенка выстругает или просто удовлетворит?
М.
Маринка ...
Анастасия Ольховикова думаете, такую можно удовлетворить?
Светлана Юларжи А ДЛЯ ЭТОГО НУЖЕН МУЖЖЖЖ?
Не бывает всё в одном флаконе. Мягкий и не очень активный человек имеет свои преимущества, он добрый, нежный. А тот, кто будет решать все проблемы и вообще мужчина- мужчина, иожет оказаться брутальным и неуважительным. От него и "заткнись" услышишь. Так что каждая решает для себя.
Ирина Зайцева
такой женщине не нужен. Пусть отдаст его слабой женщине, где он сможет проявить себя настоящим мужчиной.
Инна Килина
Женщина сама выбрала в мужья этого мужчину. Она знала, что он неиннициативен, без амбиций. Пусть откажется от такого мужа, останется без помощника и без зарплаты. Его вообщето другая оценила бы по достоинству.
Это каждая женщина сама решает. Мне вот нужен муж, не хочу я заниматься ремонтом дома, всякими другими хозяйственными делами, я хочу быть просто женщиной! Бывает помогаю мужу, но быть главой и чтобы по моей команде.. . не хочу. Люблю, когда муж старается мне угодить, бегает все сам делает. Однажды я пролежала в больнице три недели, как муж радовался, сыновья бегали довольные когда меня выписали, мне ничего делать не давали, все сами. Наскучали мои мужчины. вот так и живем 33 года. А подруги мои, которые командовать любят либо одни живут, либо ноют, что муж плохой достался. А знаете, как тяжело одной остаться лет в 50, когда дети покинут дом.
Егения П.
Инна Килина вы - мудрая)
Жулдызай Есахаева Вам повезло!!! Мужответственный и рукастый!!! А если муж всё дела на жену сваливает? Даже свои? Приходится и ремонты самой делать, мужа на себе тащить, а он видите ли - работает!!! Будто бы жена не работает!!!((( Тоже также вкалывает!!!
Мне бы был такой не нужен, но все люди разные. Этот хоть по указке делает что-то, другие и того не делают, все проедают, пропивают и с такими живут. Почему у вас так? Вот например один молодой человек женился в 20 лет, жена особо ничего не делала (болезнь у нее) жили с ее матерью, которая их нянчила, готовила, убирала, все деньги были у нее, зять был лишен инициативы. Теща жаловалась, что он ничего не делает сам, все из под палки надо заставлять, гвоздя не забьет. А зачем ему это надо, если есть кто-то кто руководит всем процессом изначально?
хм, ну не только ведь материальное в жизни есть. .
заботу, любовь, чувство нужности не купить...
Ольга Филатова
да он много помогает!! ! ну, не такой решительный, так приучила женщина все на себя брать, значит всех устраивает, не всегда муж хочет быть на первых ролях, в паре всегда один- ведущий, другой ведомый, по другому никак нельзя
На этот вопрос ответ очевиден.
Женщина должна решить, нужен ли ей муж или мужчина в общем.. .

Но и напрашивается вопрос. Если всё так сложилось, то женщина только сейчас заметила, что муж у нее такой? Может надо было смотреть на качества еще БУДУЩЕГО мужа, а не теперь?

Может вопросы звучат несколько грубовато, но люди часто и густо ошибки в жизни, и часто грубейшие, допускают сами, а виноват потом кто-то, только не я (себя я тоже имею в виду) .

p.s. По-моему хорошо хотя бы то, что делает что-то по указке а не на диване или за компом безвылазно и "любите меня таким, какой я есть"
По-моему, если муж является основным источником дохода в семье, это и есть его доминанта. В таком случае приоритет женщины - организация быта.
Но насколько я почувствовала из описания ситуации, вопрос тут вовсе не в том - кто стратег, а кто - исполнитель. Вопрос в том, что люди за решением проблем забыли о личных отношениях, о чувствах и внимании друг к другу, о совместном досуге и отдыхе.
За эмоциональную сторону отношений отвечает всё-таки женщина. И если мужчина не чистит картошку - это можно пережить, а если он не отвечает взаимностью - это уже порок. Бывает и наоборот: слабым звеном является женщина. Такой брак обречён, как и любой, где нет чувств.
К*
Катя ********
Алия Алиева Всё верно.
Нет конечно