Свадьба, венчание, брак
если ты в браке не состоял, но есть общий ребёнок-может ли сожительница подать на алименты?
наличие официального брака не влияет на претензии к алиментам, факт отцовства основное что для этого нужно
Елена ))))
а если я не хотел чтобы она рожала-она сделала это без моего ведома
Если отец вписан в свидетельство о рождении - может, если не вписан - сначала на установление отцовства, потом на алименты.
Елена ))))
а если я не хотел чтобы она рожала-она сделала это без моего ведома. ужасно! -а где же справедливость?
через суд признают отцовство и подаст.
Елена ))))
Да, если в свидетельстве Вы записаны в графе "отец".
В случае с ребенком и алиментами не имеет никакого значения, был ли зарегистрирован ваш брак. Роль играет только то, записаны ли вы отцом в свидетельство о рождении ребенка. Если записаны, то у вас возникают все отцовские права и, соответственно, все отцовские обязанности, в том числе обеспечивать ребенка материально.
конечно
да.
Конечно! ! Установление отцовства, а там и алименты. То что не в браке был рожден ребенок. это не значит что можно уклоняться
А в свид. о рождении ты отцом записан или прочерк стоит? Если да, то может. Если нет - то только через суд и экспертизу отцовства.
а кончил ты в нее тоже без своего ведома? установят отцовство и будешь платить как миленький
Елена ))))
а если она обманула: сказала что пьёт противозачаточные.
может
конечно! Если ребенок на тебя записан
И даже очень может, через суд. И вообще если больше двух лет вы жили вместе, то вы по закону считаетесь сожителями.
Если отцовство доказанно, то да, он признал ребенка?
Елена ))))
он это я-да в паспорте написано что мой ребёнок, но в браке не были
если Вы признали ребёнка, т. е. в свидетельстве о рождении, в графе ОТЕЦ у него стоит не прочерк, а Ваше ФИО - то запросто. То это Ваш ребёнок и Вы отвечаете за него до 18 лет.