Свадьба, венчание, брак

Вот тебе и храм божий???

Только что пришла из храма, стою в храме ставлю свечу, подходит бабушка, извинилась за прерывание молитвы, рассказывает мне 99 лет, попросила на хлебушек, приезжая, я выгребла ей всю мелочь из кармана, дала. Рядом парень стоял тоже дал. Через пять минут прибегает местная сотрудница с духовкой в 150 кг, и давай на нее наезжать, типа нельзя здесь просить иди отсюда, старушка все ей отдала и вышла. Выхожу из храма, смотрю старушка рядом с моими стоит плачет. Муж с дочкой пожалели дали ей купюрами. Старушка поковыляла в магазин. Ну пока мы, усаживались в машину, вышла с булкой хлеба и ест бедная. Стыдно так за этих святош в храмах стало. Она ей в бабушки годится, а та деньги отняла прям под иконами. Слов нет, что-то ко мне эта кобыла не подошла, со своими нравоучениями, а бедную старуху не постеснялась обидеть . Знает куда я ее отправлю. Почему пожертвования должны быть только для батюшек на очередной колокол??
Vilovik Victoria
Мне вообще неприятно что церковь стала очень корыстная, на всем готова заработать. Церковь в Екатеринбурге на месте дома Ипатьева - половина помещения - торговые точки (свечки, выпечка, поделки инвалидов, предложения экскурсий) и цены немаленькие. На месте сожжения трупов царской семьи - целый монастырь отгрохали и тоже деньги собирают, а место не хорошее, не светлое, никогда раньше на таких монастыри не ставили...
Goolmira Amangaliyeva
Лучший ответ
это бизнес и к Богу и к вере отношения не имеют.. Заезжали свечку за упокой поставить.. (я то вне религий, а дама вроде как надо говорит). Нас местные нувориши пытались развести на 7000р-т. е. на комплекс -якобы как положено по канонам.. Послал их в жпу и уехали.. На всяк случай-Церковь в Вешняках
Vilovik Victoria Это чтоб за молитва и свечка за 7 тысяч??
Какая-то странная история. В 99 лет пенсия такая, что уж на хлебушек хватает.
Олечка Батова
Vilovik Victoria она из Бухареста приехала, документов нет. Мужу рассказала койко-место снимает. Он с ней 15 минут разговаривал. У него вообще глаз намётан на людей врущих. никогда копейки не даст если у него просить будут.
Vilovik Victoria И потом действительно хлеб купила и шла ела.
я когда в церковь хожу на других не смотрю
ну батюшки и церковь тут совершенно не при чем.... та женщина поступила так вероятнее сего потому, что при церквях часто окалачиваются мошенники-в том числе и бабулечки.. . наверняка и кражи случалиссь и тд... и бабушку жалко и тетка не слвсем права...
Я вообще этих бабок, церковных прислужниц не люблю, шныряют по храму как мыши, вечно недовольные, злые, норовят всем сделать замечания- не так одет, не там стоишь и т. д. А церковь не только место для молитвы, но и для помощи страждущим, голодным, бездомным. Я бы батюшке пожаловалась.
Наталья Козырь
Vilovik Victoria Их у нас трое . Бесполезно, у них перед храмом свои нищие сидят. Уже много лет. У них один ответ, бог поможет.
Дарья Бычкова мне они тож не нравятся (
церковь не паперть
Надежда Белая
два случая опишу.... работала в магазине, приходила бабулька милая каждый день копеечки просить, ну мы жалели давали.. а тут получилось, что мне хлеб неучтенный привезли, ну я бабушке с радости целый пакет хлеба даю.. вы бы видели, как она на меня посмотрела! ! сумкой в меня кинула и сказала, сама жри... вот такие тоже бывают ((( а второй случай такой.. у нас в районе большой храм стоит.. и объявление на нем-свечи, купленные не в храме недействительны!! ! вот такие церкви бывают ((
Амина Оспанова
Vilovik Victoria Мне один раз попытались свечу принесеную загасить. Я этой тетке сказала, загасишь все мои грехи на себя возьмешь и стою смотрю. Отошла она от моих свечек и не стала гасить, трухнула.
Таня Карасева Сначала нищие идут по нужде попрошайничать,. а потом во вкус входят (этж какие деньжища на халяву).... они небось икру черную ложками едят, на кой им ваш хлеб.
А вот был случай я на рынке торговала и остались одни тапки простые за 200р или типа того не помню, дед пришел и спрашивает цену, я называю, говорит "дорого"....я ему уступаю полцены, тоже дорого.... мне его так жалко стало он такой хороший добрый дед был, я ему предложила их в подарок, а он рассердился и отказался -Гордость однако!
Я уже давно подозреваю в "не любви к рабам божьим "служителей .Очень мало осталось истинных служителей.
нежелательно в храме просить подаяние для этого есть паперть людей нельзя отвлекать от молитвы но везде свои правила в некоторых храмах ходят с подносами во время службы в общем не надо судить а то что цены большие как некоторые пишут так храмы тоже налоги платят и большие и помнить нам слова Господа не суди и не судим будеши
Vilovik Victoria Что вы говорите налоги!! ! К вашему сведению налоги с пожертвований отменены, у них самая простая упрощена 6 процентов и то только для оплаты комуналки .
Все они там злые эти монашки или как их там! Она должна была ее вежливо попросить не попрошайничать, и уж точно не отбирать деньги.
Олечка Батова Да все это баламуть какая-то. Бабушка 99 лет, из Бухареста. С каких пор у нас румынские бабушки шастают? Только, если цыганка.
ну вы уж всех-то под одну гребенку не гребите. Вы редко, видимо, в храмах бываете, там еще и не такое случается, потому что там такие же люди, а не "святоши", как вы выразились. Вы тоже, знаете, не очень-то поступили с бабушкой-то, откупились от нее деньгами, вместо того, чтобы помочь. Может быть она из дома ушла и потерялась, потому что у нее с памятью плохо. У нас любят так делать: поохают-поахают-посочувствуют и еще на других всю ответственность свалят, а помочь - никто не поможет.
Расскажите эту историю батюшке и настоятелю этой церкви, где это произошло. Если они святые, то дадут пиздулей той, которая отобрала деньги у бабушки. Надо вмешиваться, такие хамы не имеют право работать в церкви. Батюшки рады бороться с такими, но не знают их в лицо.
местная сотрудница частично права, церковь это место, чтобы молиться, а не попрошайничать. Но сотрудница не имела право брать чужие деньги (забирать деньги у бабки)
Vilovik Victoria перед храмом сидят четверо от самого храма и собирают много лет. Никогда им не даю, один раз от них услышала, что мало дала. Я в это храм через день хожу. Всех там практически знаю в лицо.
ну не надо кудахкать, церовь плохая, прислужницы плохие, а я вот мелочь дала-героиня, в храме-не то что попрошайничать, болтать строго запрещено, та сделала замечание правильно, не хрен с дома Божьего базар устривать, та с перепугу монеты отдала, та на автомате взяла, это тут в инете всех осудила.... а "вот тебе и храм божий"....
Vilovik Victoria Осужу и не раз, за это с меня спросят. Я не сказала церковь плохая, я рассказала что верующий не боиться грешить в храме.