Свадьба, венчание, брак
В каком храме Вы венчались?Это для Вас таинство или обычай?
у меня есть знакомые, которые венчались, и это не помешало им со временем развестись.. . Есть знакоемые, которые не венчались, и даже не регистрировались - и живут счастливо. Все это мишура, потому что любовь в сердце, а храм - в душе.
Спрашивать венчание - это таинство или обычай то же самое, что спрашивать - снег белый или пушистый. Это и то и другое. Для меня венчание - церковный обряд, ритуал. Для общения с Богом не нужны посредники. Бог всегда с Вами, Бог внутри Вас. Бог не создавал церковь. Церковь придумали люди.
А почем нынче таинство для народа?
Что, кому-то на очередной мерс нехватает?
конечно, Таинство! венчались в храме, куда ходили вместе с мужем, там, кстати, мы и познакомились.
Таинство. А венчались в соборе ..в то время, это был единственный православный храм у нас в городе.
а мы не венчались, не верим мы во все это. . а вот друзья венчались а толку мало.. . брак уже на грани распада, муж ей изменяет и не скрывает этого даже.. . и в чем я вас спрашиваю тут смысл????
Для меня это таинство, обычаи я вообще мало соблюдаю, да и нельзя сказать, что я верующая, хотя крещеная. Для меня это серьезный шаг, я обязательно хочу венчаться лет через 5. Я думаю это будет или на Фирсановке в церкви (не помню как называется храм, но я там просто проводила все каникулы в детстве, часто там была... ) или у нас в Зеленограде в Никольской церкви.
Это одно из таинств, поэтому я отношусь серьёзно к этому. А венчалась я год назад в храме в честь иконы Божией Матери, называемой Смоленской в городе Муроме. Это одно из двенадцати
Мы с мужем венчались в церкви г. Сочи. Считаю, что к венчанию нужно подходить серьезно и не нарушать клятвы. Жаль что муж этого не понял.