Свадьба, венчание, брак

Вопрос к венчанным. Вы после таинства чаще стали ходить в храм или для вас это была дань моде?

Ведь после венчания семья становится православной верующей. Мы ходим каждое воскресенье на утреннюю литургию, причащаемся раз в месяц и наша жизнь стала намного ярче и интереснее. Как поменялись ваши семейные отношения и образ жизни после венчания?
Мы ходим в храм, но не каждое воскресенье, а так же как и до венчания. Причащаемся где-то раз в полгода. Счастливы очень_))))
Евгения Авакова
Лучший ответ
Спаси и сохрани Вас Господь. Желаю Вам, что бы тот Божественный огонь, который горит у вас в душе, не угас с годами.
Елена Иванова
нет, не стала. ибо ПРавославными становятся НЕ после Венчания, а ВЕнчаются ПРавославные) ) регулярно ходили ДО ТАинства, ВЕнчались в день свадьбы, так же регулярно ходим и сейчас))))
Лера Депутат
Мы венчались ровно месяц назад, прожив долгую совместную жизнь и воспитав детей. ..К этому долго шли, познав все радости и горести семейной жизни (даже ребёнка хоронить пришлось (( В доме наступил покой и больше тепла появилось)
венчались по желанию души... муж только ратовал за это. для нас это нечто большее чем мода.. это таинство.. мы обвенчалисб перед богом для самих себя... теперь мы вместе до конца... я не знаю как объяснить.. хожу в церковь.. да.. но не так что каждую неделю... я не фанатик.. вера у нас в душе.. я могу помолиться и дома.. но для нас это было очень важным шагом
решение было осознанным, и до венчания мы были воцерковленными людьми
венчались мы на следующий день после регистрации, собственно и свадьба была в день венчания. через 8 лет мы развелись, церковный развод супруг еще не оформил, потому что у него это был второй церковный брак, в первом причина развода-отсутствие чадородия, так что что венчание-не панацея от распада семьи и не всегда после венчания складываются добрые отношения между супругами.
не дань моде, а требование души, скорее. Чаще или нет - точно не скажу, не веду статистику. Мы венчались сразу в день свадьбы, а семейных отношений до этого не было. А вы молодцы, только вот писать здесь об этом зачем?
Инна Диденко
Венчалась по прихоти первого мужа.... теперь у меня другая семья, ребенок.... и я вообще не знаю что теперь делать... вот так вот.