Свадьба, венчание, брак

"Стерпится - слюбится".,.Вы согласны с этим выражением?

При желании, уважении и некоторых точках соприкосновения-вполне согласна)) )
При дружбе и симпатии нередко появляется привязанность и любовь.
София Слепокурова
Лучший ответ
Я бы так не хотела. Уж если сначала нет любви, то потом что-то очень сомнительно. Искра сразу проскакивает. А это придумали видимо тогда, когда было принято женить и замуж выдавать насильно, по расчёту.
Olga Orlova
нет. не согласна.
Ирина Коваль
Второй вариант мне представляется более точным.
Нет! ! Только невроз образуется от таких отношений!
Слюбится, конечно. Но это при том, что характер у человека хороший. И он вас любит. Красавица и чудовище- классический пример. Я тоже без особой любви замуж шла. Но такой хороший парень оказался, что теперь я от него никуда и ни за что.
Мария M.
нет, если изначально в отношениях не лады, то потом только хуже будет..
Наша женская натура такая, что стерпится и слюбится.. . и наоборот... но больше просто многим идти некуда, потому и стерпится...
что песни натали слушаешь?
Olga Kovalevskaya
Светлана Назаренко давно не слушала.. просто как всегда навеяло, как тут многие пишут)
нет
нет! это пытка! сломанная жизнь!
Ирина Матвеева
дурацкое выражение, хотя иногда прокатывает - все же браки по расчету самые крепкие считаются)
Можно терпеть боль, хамство или собственный гнев, но нелюбимого человека терпеть - это уже противоестественно. Я не понимаю КАК это может привести к любви.
В М
Мария M. Как раз наоборот: хамство терпеть невозможно. А если человек добр к тебе, рано или поздно он понравится. Это не любовь, но это лучше, чем любимый об тебя ноги вытирать будет. А хамство от любимого во сто раз больнее, чем он постороннего. Вон, мультик "Красавица и чудовище"- классика.
не согласна
нет
если общее дело например: квартиру купить...
Плохое это выражение.
Natalja Kilip
Не согласен в корне. Если смысл фразы в том, что партнеры изначально не нравятся друг другу и конфликтуют. Разумеется, в браке надо уметь договариваться и искать компромиссы. Люди-то все разные. Но чтобы жениться - люди должны быть, по крайней мере, симпатичны друг другу и не конфликтовать на начальном этапе отношений.
категорически не согласна