Свадьба, венчание, брак
почему бы не сказать прямо?
Вот почему? живут две семьи, муж с женой и детьми и его родители. Родителям что то не нравится, и они молчат. Но злятся. Отношения портятся и усугубляются, а причину узнают только когда у кого то накипело при скандале.. . А почему бы. Просто сразу не говорить? тка же и в любых отношениях. Конечно выслушивать претензии никому не нравится, но выслушав их мы сохраняем взаимоотношения на позитивной мирной волне . так почему многие молчат?
это просто такая привычка у людей.... а потом удивляются последствиям.... НЕ нравится ...говорите сразу.. .
Ольга Дураева
если сразу говорить, то постоянных скандалов не избежать, а так промолчал, что то потом забылось, что то наладилось... зачем лишний скандал устраивать
нет общего языка и не умеют договариваться
Да потому, что эти претензии надуманны и воспринимаются как попытка поучить жизни. Что родители сразу скажут? Мне не нравится, как ты нитку в иголку вдеваешь? Так им у виска покрутят и будут правы.
надеются, что как-нибудь само наладится
да влезать не хочется, думаешь - вдруг кажется, скажешь - обидятся, вот и терпят А вообще жить нужно отдельно, тогда не видя того, что не нужно видеть и претензий будет меньше
хотят оттянуть время от неприятного разговора, потом высказать все сразу
Выскажете претензии. . и всё будет ок? ошибаетесь... ваши претензии могут не понравится тому, в чей адрес они высказаны. И конфликт только усугубится.
Елена Алешина
А если скидку делать, что вы претензии предъявляете у себя дома? И если знаете что она будет принята адекватно? Так или иначе все лучше сказать, мне кажется хуже бывает тогда когда негатив идет неизвестно от чего, а когда знаешь причину можешь все изменить или хотя бы постараться изменить
Ну хорошо, если Вы адекватно умеете выслушивать критику и претензии. А большинство начинают истерить и скандалить. поэтому и молчат, пока не накипит.
Елена Алешина
Так ведь живут вместе эти семьи почти 4 года, уже знают у аого какая реакция ((( просто ведь одному то что нормально, другому неприемлемо, грустно просто, ты не знаешь сама свои косяки а потом обнаруживаешь гору негатива и злобы из ниоткуда ((( все мы люди, все понимаем
Просто сразу в лоб сказать не удобно. а потом, когда это все накипает, терпенье лопается, вот и наружу все вылезает.
У меня мама такая. Она будет терпеть до определенного момента, потом пипец! ! Держитесь все!
Знакомая ситуация.. . Вот с мужем мы устраиваем разборы полетов регулярно и это ничуть не вредит нашим отношениям. А с мамой (своей) мне очень сложно поговорить, она психовать начинает, обижается.. .
да, говорить конечно надо сразу!
но может просто не хотят лишний раз ругаться, ведь любая критика не всегда воспринимается адекватно!