Свадьба, венчание, брак

Мужчины, почему вы никогда не скажете прямо? Зачем юлите?

Я полюбила своего мужа именно за его честность и прямоту.
Но сколько раз наблюдала, на примере дочерей и их мальчиков... Не прямые они! Юлят! Ну, почему не сказать сразу: "Не по нраву ты мне"?! Зачем обязательно врать, что забыл закрыть дверь машины, и сейчас вернёшься (и удрать)? Как это бесит...

Ну, скажите мне, мужики: для чего вот это?
Может вы думаете, нас огорчит прямота? Нет. Ничуть...
Скорее огорчит ложь, чем честность.
Потому что мамы мальчиков воспитывают. А маме попробуй скажи правду "не вынес я мусор, мне было лениво" - быстро огребешь по ушам. А если скажешь "да я в школу торопился, боялся опоздать" глядишь и пронесет.
Или например "мама, у тебя невкусный суп получается, не наливай" - кто ж рискнет такое сказать, скажут "спасибо я уже наелся вкусным салатом"
С детства впитывают что говорить женщине правду опасно для здоровья )))))
Динара Третьяченко
Лучший ответ
Кристина Гетт Вот тут не соглашусь. Мой правду в глаза режет. Я научила.
За вранье ругать буду.
...Ну, скажите мне, мужики...

- Милый, почему ты мне больше не говоришь, что любишь меня?
- Дорогая, я уже сказал это однажды. Если что-то изменится, я дам знать.
Nurlat Duisengaliyeva
Женщины лукавят не меньше .
Крестьян ...
прямота так прямота
убегает он от назойливого приставания тупой самки
ладно бы той, с которой отношения, так нет, её престарелой копии
которая вообразила себе, что имеет право докапываться до всех и каждого
так понятно?
и да - ответ можешь закрыть
разрешаю

кстати - бредПолагать второй и третий смысл в каждой фразе - женская болезнь
из за параллельного функционирования двух полумоцков
Берут пример с политиков...)
если всегда правду говорить, так девственником и останешься
Анна Гончарик
-товарищ полковник, это правда, что вы бьёте свою жену?
-неправда, я не полковник!
Алена Ли
За всех не скажу, а вот за себя скажу.
Всегда говорю правду, в 99%, смысла скрывать нет, ибо потом все-равно придется сказать как есть. Да и не любитель "делать мозг" и сам не люблю когда мне делают мозги))
Вот верь или нет, так и есть :)
Blume Gerbera
иногда прямо сказать очень трудно
Какую правду? Я наговорил тебе, чтобы переспать, для большего ты оказалась не интересна? Описать подробно, чем она не устраивает? Или как со временем разочаровался и сколько неприятных сюрпризов в ней нашёл? ) Кого-то в любом случае берегут, жалеют, даже при расставании пытаются сгладить, якобы дело не в ней. Смотря какими были отношения. С другими возиться себе дороже - неудобно и неприятно отказывать, чувствовать себя зазря виноватым, терпеть вынос мозга. Проще по английски, и так все понятно - не срослось. Что еще выяснять? Если от девушки постоянно сбегают под предлогом вынести мусор, дело в ней.