Свадьба, венчание, брак

Когда человек не ревнует, он уверен в своей половинке или в себе?)

☺☺
☺ ☺
Ревность - это неуверенность в себе. Когда кажется что есть кто то лучше, красивее, умнее ...вот на них и смотрит муж. Отсюда и слежка и скандалы и прочая ерунда. Если я уверена в себе, уверена что я и умная и красивая и хозяйственная и если муж засмотрится на другую.... значит меня не достоин. Ну вот так я считаю и все тут. Правда за все мои предыдущие браки мужей я просала а не они меня. Уходила вовсе не из за измен - но это совсем другая история.
Светлана Носова
Лучший ответ
прежде всего в половинке. ЖЕнщина, я считаю, дёргается, посматривает, нервничает, когда уже засекала, ловила, знает на что способен её половинка. Если я знаю, что быстрей земля разверзнется, или он просто от меня уйдёт, но гулять, обманывать не будет--то я и не дёргаюсь, хоть кто на нём пусть виснет или отбивает. . пытается
В обоих.
Aндрей Дадонов
неуверенность в себе
Ирина Денисова
мне лично по фиг
В своей половинке он точно не уверен.
Нина Николаева
И то. И то.
Ирина Абаева
Ему просто по фигу
Райля Зарипова
Ирина Денисова ну да не по фигу тому кто бьет жену от ревности, а ревность из-за большой любви :)
он просто не ревнивый. от уверенности это никак не зависит
Если я не ревную, значит мне вообще пох на человека) Любить при этом не обязательно, чтобы ревновать, обязательно считать человека своим.
Лидия *****
Ирина Денисова Любовь означает принятие, искренность, нежность, заботу, готовность отдавать и нести ответственность, надежность, бескорыстие, щедрость. И чем больше мы проявляем эти качества, тем больше получаем взамен. Такие проявления как страх, ревность, зависимость, манипуляции, контроль, претензии, упреки, разрушают отношения и никакого отношения к любви не имеют. Ревность — это страх одиночества, низкая самооценка и нелюбовь к себе. Доверие — это неотъемлемый элемент настоящей любви.
а может ревность это инстинкт недо или как там называется ну в общем из 300 миллионов лет до нашей эры вот хахаа
а если человек который вырос за 300 миллионов лет то уже уверенный наверное или понимает что глупость себя ревностью изводить ну в общем контроль хаха сознания . если оно есть хахааха
в себе
ревность это прежде всего проявление слабости и неуверенности в первую очередь в себе а не в партнере. сначала стоит изменить себя. свою жизнь. полюбить себя и тогда увидите что в жизни все иначе чем вы думали. если нет оснований для ревности то меняйте себя. если есть то этот человек вам не пара
ну а смысл ревновать?
допустим изменил - что делать будешь? это важнее, чем искать признаки измены в каждом чихе.. . а когда совсем не ревнуют очень грустно, лично мне хотелось бы чтобы хоть немножко ревновал.. .
ревность идет от темперамента в первую очередь
Почему нет 3го варианта, может быть человеку безразлично до своей половинки.
Dana D
☺ ☺ Здесь именно, когда любят друг друга)
☺ ☺ Было похожее, но до свадьбы. Признаюсь, даже соблазн был велик, но вот как-то он не то замечал, не то случайно, но сразу стал уделять больше внимания, нежности, подарков и прочее, и мозг у меня взял верх. Может он просто хитрее меня) а в отношении его сама не понимаю. Или просто в сравнении с этими девушками я выигрываю пока))) , или просто доверие. Но, любовь у меня к нему есть. До мужа у меня был парень очень ревнивый. Я от него сбежала, так как было невыносимо. Поводов я не давала.
☺ ☺ Палка о двух концах короче. Вроде и хорошо, а вроде и не очень)
Ирина Денисова Любовь означает принятие, искренность, нежность, заботу, готовность отдавать и нести ответственность, надежность, бескорыстие, щедрость. И чем больше мы проявляем эти качества, тем больше получаем взамен. Такие проявления как страх, ревность, зависимость, манипуляции, контроль, претензии, упреки, разрушают отношения и никакого отношения к любви не имеют.
люди разные
Я уверена в себе, ну почти всегда. =) И в своем мужчине. А ревную, потому что ЖИВАЯ, мне он не безразличен, боюсь его потерять (и мне не стыдно) - естественная внутренняя реакция. Это нормально. Смысл отрицать человеческую природу? Составляющую отношений мужчины и женщины.

P.s. Ни слежки, ни скандалов на людях, ни прочей патологической фигни нет. Но это не отменяет чувства. Есть другие реакции. )
Считаю, большинство, кто говорит, ревности не должно быть, иначе нет доверия, уверенности в себе, рыльце в пушку, бла-бла, просто лукавят. ) А уж хроническое равнодушное под флегматичным "я тебе верю" так уж всем понравится. ) Ну да. )))
Tata Tata
Каждый судит по себе: если сам даже мысли не допускает об измене, значит и партнера не станет ревновать.