Свадьба, венчание, брак

Почему семьи на ближнем востоке многодетные, а у нас и 1 ребенок - это подвиг?

Вспомнила сериал "Клон". Почему у арабов принято иметь много детей, а наши мужчины будут согласны максимум на двоих. Про финансы не говорите! У нас и муж и жена вкалывают по 12 часов в сутки, а на Востоке жены не работают ни дня. Даже в многодетных семьях мужья жен на работу не посылают.
Уклад у всех разный.
Лена Бескровная
Лучший ответ
У нас 2-й ребёнок и награда за "подвиг" - более 450 тыс. руб.
Там у женщин нет таких запросов как у нас, да и детей не балуют всякими айфонами и т. д. там у всех всего по минимуму и живут и не знают другой жизни.
Dilara Abenova
там живут родом, и всю заботу о семье не бросают на одного мужчину - ему помогает весь род, по крайней мере, в кризисной ситуации он не окажется беспомощным
Любовь Гуцул
Потому, что там не особо заботятся о достойном содержании детей, об их образовании, медицинском обслуживании. Их не волнует низкое качество жизни семьи и детей. Плюс полное игнорирование контрацепции и чрезмерная религиозность населения.
обычаи такие
но не сказала бы, что дети там необразованы, а семьи нищие
Мудрые люди всегда делают ставку не на количество а на качество. Что толку от того что нарожал кучу тупых детей, которые только будут портить общество и не будут приносить пользу. Библия говорит, чтобы ты воспитал ребенка так, чтобы он был угоден Богу и чтобы приносил радость не только тебе но и Богу и обществу.
Жанат Елубаева
Потому что у арабов жены не просят норковых шуб и квартир в центре города и не тратятся на щопинг и всякую хрень и все эти бабки на детей уходят а вы хотите и красиво жить хотите и много детей иметь и при этом мало работать
Гульназ Сейлханова Попробовали бы вы в 40-ка градусную жару пройтись в норковой шубке!)))
Я читала на разных сайтах, что арабки золото просят. Причем не тоненькое колечко, а реально массивные, тяжелые браслеты, ожерелья.
Там религия не позволяет, а у нас бабла нет.
Лариса Иванова
Надя Бурлаку Между прочем Православие не одобряет малодетные семьи, если это не связанно с проблемами здоровья. Так что проблема у русских. Нет желания иметь детей. А на востоке, даже бедные и те многодетны и счастливы !
Елена Корниенко Что не позволяет? Контрацепцию? Позволяет.
Генетический код, вытеснить белых .
Аннушка ^^
Гульназ Сейлханова ??? Так сами и виноваты! Почему ни один русский парень в 20 лет не хочет стать отцом??? Да даже в 30 его едва заставишь стать отцом. Вечное: "ну хочешь - рожай. но я хочу пожить для себя". И так может тянутся до 40. Мне все чаще кажется, что если бы женщины не настаивали и "случайно" не беременнели, русская нация давно бы вымерла. Ну не хотят русские мужики детей и все тут.
Потому что мужчины там своих детей не бросают.
Аннушка ^^ Генетический код, вытеснить белых.
Ольга Абарникова Ужас, что вы говорите
Все зависит от менталитета и образа жизни, традиции естественно отличаются, но насколько вспомним, у нас до 1917 тоже было в семье по 10 детей и затем сохранялась эта же традиция, но так как мы ушли от средневекового быта, нам больше не нужно множество народа для того, чтобы поднять хозяйство, мы не живем целыми родами в домах, у нас цивилизованный мир, нужно поднимать ребенка и родителя хотят дать ему максимум своей любви.. тогда как на востоке все таки складывается патриархальная семья того древнего типа))
Гульназ Сейлханова Ну хотя бы одного можно же! Тем более, если уже скоро тридцатник. Но как часто мы слышим: "надо пожить для себя", "у нас еще первый очень маленький (даже если "маленькому" 5 лет), и т. д. Тут недавно прочитала книжку ирландской писательницы, так там героини лишь после 40 начинают задумываться о первенце. И как правило, он же и последний. А ведь когда-то в 40 лет уже внуки полагались. Медицина - это конечно хорошо, но по-моему, лучше родить в 20, зато после 40 и до самой смерти отдыхать и "жить для себя".
там ценят и уважают семью... и детей так воспитывают, не то что у нас, папаши алиментщики и бабушки, что внуков своих не знают...