Свадьба, венчание, брак

всегда думала, что из дома, где чисто убрано, много и вкусно приготовлено, мужчина не уйдет на сторону. НО!

недавно один мой знакомый (а его жена именно такая) сказал: "мне ничего этого не нужно! я могу и пиццу заказать, хочу, чтоб дома была "картинка". он прав?
Нина Барсукова
на свете столько правд, что не счесть. если ему важна картинка, пусть создает условия для ее реализации
Елена Вдовина
Лучший ответ
Да какой тут прав не прав? Каждому своё. Рыба ищет глужбе, а человек где лучше.
И если для него - чисто убрано, много и вкусно приготовлено- не самое важное в жизни, то ответ очевиден.
Картинка - это тоже смешно. Но однако мужчину держат в семье не чистота и еда. Это не самое главное.
Даша Грибенк
Это ЕГО правда и взгляд на роль женшины. Она должна играть для него, а не только для дома....)))
Ирина Шубина
у каждого человека свое представление о счастье и о доме. Одному важны рубашки и котлеты, другому - общение, третьему - картинка. Не надо всех грести под одну гребенку, просто хорошо, когда у людей совпадают взгляды на семью и быт
Юлия Ромме
я в сказки давно не верю.. . мой друг и любовник ушел от жены-где всегда все готово, ни-ни выйти в халате, где всё как он хочет.. . ушел к женщине-скандалистке, где готовить нужно ему самому, где вечно не хватает денег-и искренне ее полюбил- потому что дома ему стало просто скучно.... а есть еще и я-тоже не подарок.... так что стремление угодить мужчине во всем не всегда плюс....
Нарине Андрян так а кто говорит, что мужчине нужнор угождать? Нужно быть при этом женщиной, которая живет для себя, которую тоже нужно постоянно добиваться... Тогда и скучно не будет мужику,
а вообще, люди разные же:)
Ирина Зайцева ему не семья нужна , у него пробел в личной эволюции , вот он щас и заполняет его , общаясь со стервами неудобными и позволяя над собой издеваццо ...это его игра , нужная его душе , как надоест ---так сразу и бросит всех этих стерв и найдет бабу для жизни ---удобную и с которой есть перспектива
Мужчине и в раю обещано много жен
да а женщине удивительную красоту!
Да на земле каждый мужчина в душе
он воин, А воин он имеет много жен..
Кобель-это диагноз.
Он же женат не на доме, а на женщине. И если она его устраивала, когда он женился. то значит сейчас что-то не так. Мужчины все же "любят глазами". Нельзя распускаться, тем более что со временем борьба за "картинку" становится все более жесткой.
Женщина должна быть прежде всего ИНТЕРЕСНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ, а потом уже все остальное. Борщами мужа не удержишь.
Irina Elfimova
Есть выход - стать картинкой.. . :-)))
Мавиле Аметова
Нина Барсукова у них 4 детей! почти все погодки. последняя только что родилась. думаю, ей нереально стать "картинкой", во всяком случае, сейчас(((
Ну, вот и еще одно доказательство того, что женщины, хая мужчин, зачастую просто забывают, что он, в общем-то, тоже человек, и если даже дома чисто, прибрано, и вкусно приготовлено, но жена холодная, как лед, он попросту сбежит. Ну, это что-то вроде поговорки о птице в золотой клетке.. . У нас поначалу тоже так было - жена суетится, посуду, полы моет, постирушки какие-то постоянно.. . Но, извините, я-то с ней хочу побыть! Но потом просто поговорили, прекрасно друг друга поняли, Работу домашнюю делим по способностям и наличию свободного времени (раньше она меня останавливала, когда я помочь хотел, стеснялась почему-то) . Так что дома и порядок, и чистота, и обед, и есть кого приласкать...
Ирина Ярина
Нина Барсукова вот Вы совершенно правы!! главное, чтобы супруг (а) знали, что нужно половинке.
есть хозяйка- нужна картинка.. .
есть картинка- нужна хозяйка.. .
есть и то и другое - нужно еще что-то.. .
есто такие мужчины, которые если хотят уйти - найдут причину, даже если ее нужно из пальца высосать - высосут. только никогда у них не хватит смелости сказать все так, как есть на самом деле.. .
а вообще о чем он думал, заводя 4х детей? что ими сосед будет заниматься, а жена картинку из себя вырисовывать?
оставить бы его со всеми 4мя. ненадолго. на недельку.. . только сердце у матери не выдержит эту неделю вытерпеть. а было бы полезно.. .
видно не сильно эта женщина мужа детьми да домомнагружала. берегла. а как оказалось - для другой...
Елена Шмидт
Мужик то глуповат. Картинкой перед друзьями хорошо понтоваться, да и то только пару раз, потом надоест. А качества жены - хранительницы очага, преданной подруги - начинают ценить потом, когда ее меняют на целлулоидную красотулю, которая кроме как шоппингом фитнесом ничем не интересуется, борщ не сварит, котлет на нажарит, да и окна вряд ли как следует вымоет.
Kessi Tess
когда дома прибрано, наготовлено вкусной еды и т. д. и т. п. мужики начинают изголяться - что все это еще не девушка с глянцевой обложки сделала.. . и начинается - да я бы лучше одни пельмени ел и все прочие.. . но стоит начать больше тратить времени на себя (салоны красоты, SPA), мужья начинают причитать - я весь день вкалываю, чтобы придти домой и жрать покупные пельмени!! ! тем более если у них еще и 4 детей. да Козел он! создай своей жене условия, чтобы после 4 беременностей и родов, уборки и готовки она могла еще выглядеть как картинка. в выходной забери всех четверых и дайте маме день отдыха, чтобы она могла выспаться, сходить в салон красоты, сделать прическу, пройтись по магазинам ОДНА, а не всей оравой, тогда не думаю, что она будет выглядеть плохо
Оксана )
образцовая мать и хорошая хозяйка.... не факт того, что она хорошая жена...
Натали Зинкова
Может, ему не хватает ласки и внимания? Мужчины как дети- требуют много внимания!
Анна Попова
Нина Барсукова у них 4 маленьких детей!!!!конечно, внимания не хваптает. но не сам ли он поставил ее в эти условия?!
Нарине Андрян А если жене в тягость 4-ро детей, не ей ли думтаь нужно было??? Родила, так она замуж выходила зха любимого мужчину или ради детей? Если за мужчину, но и на него времени должно хватать. Он же тоже человек, которому дома нужна ласка и понимание.
Конечно он прав, не стоит ставить себе в заслугу что мол я готовлю-убираюсь и отстаньте от меня . Нет, мы хотим видеть женщину в доме а не только домохозяйку, если женщины дома нет, она легко найдется слева
Екатерина =)
Четырех детей сделал, а тепеь картинку просит? А кто рисовать будет?
Я вот после третьих родов тоже не картинка - так муж заставляет меня на фитнес ходить, а сам в это время с ребенком сидит....
что тут сказать, только анекдот: Приходит муж с работы дома чистота, порядок, все блестит, кушать приготовлено, а жена вся в мыле и ободранном халате встречает и говорит-какая красота и плюнуть некуда!! !
-Да, если только на тебя (((
Сказка ложь, да в ней намек, добрым девицам-урок!
Встречаются два мужика. после командировки Один спашивает: " как жена встетила? " - Ой, ты знаешь, сначала хотел в лоб дать. Дома бардак, жрать него. А она за меня и в койку. Про все забыл! - Ну а твоя как?
-А у меня и ужин праздничный и дома блеск, красота. -даже плюнуть некуда. Одна жена грязная стоит. Так я вял, да и плюнул....
Беда многих женщин в том что они расстворяются в семье-все для мужа и для детей, а о себе и подумать некогда. В итоге.. . никто и о ней не думает.
да пусть побегает с картинкой поносится все равно вернется сто процентов, только нужен ли такой урод
у меня муж тоже кричит что готов одни пельмени кушать а сам всем друзьям хвастается что он вкусно кушает ну и т. д (это мне по секрету его же друзья рассказали)
у любви нет логики.
Наверное просто чувства ушли, пропал интерес, женщина перестала быть "загадкой"....А если нет чувств, как ни старайся, а повод уйти мужчина все равно найдет!!))))))
Akbota Shermuhambetova
Зажрался!!!!
Нина Барсукова я разделяю Ваше мнение. тем более, у них 4 детей!! (почти все погодки) сложно выглядеть картинкой(((
Нарине Андрян не считаю так. у моей сестры 3 детей, ей сорок, а выглядит на 25. Всегда ухожены руки, ногтти, лицо, прическа.и работает на двух работах. И дома все чисто и приготовлено.
да ну, фигня всё это ---"картинка то" ...я был женат 6 лет именно на такой "картинке" , которая ничего не хотела и не умела делать в доме ...пробовала жарить рыбу ---с одной стороны обгорела, с другой ---сыра была, а макароны варила по инструкции, вычитанной в интернете ...надоело мну над собой издеваться, бросил её без сожаления, так она мне 2 года не хотела развод давать , "картинка" то эта ...НЕТ НИЧЕГО ЛУЧШЕ ХОЗЯЮШКИ, домашней "кошечки" , в такую влюбишся и будешь уважать, ценить и на руках носить ...
P S ----------а тот фраер, которые пиццу себе закажет, то его хватит ровно на пару вечеров с пиццой в полуфабрикате то ...через пару дней сам прибежит, как побитая собака ...так шо, пускай повыпендриваеццо ---это не запрещено законом ...))))))))))
Нина Барсукова я вот считаю, что во всем хороша мера, но почему-то, стремлюсь именно к тому, чтобы быть хорошей хозяйкой. может, в виду того, что в силу возраста я и так еще "картинка", без особых усилий. но думаю, семья - это труд. просто его мысли сбили меня с толку.
Каждому свое.
Alua_ Zhan
***zaure*** *aralbaeva**)) А вообще мужчин баловать не надо - привыкают...
если женщина перестает за собой следить, то результат такой и будет.
мужчина любит не только желудком но еще и глазами
кроме того ему нужна не домохозяйка а еще + любовница + подруга (я имею ввиду жену)
и кроме того им нравится покрасоватся женой перед другими
ведь о состоянии мужчины судят по тому какая с ним рядом женщина
у каждого свое понятие о счастье, кто-то совмещает, а кому-то хочется разнообразия. Но наверное нет мужчин, которые бы не думали о других женщинах.
* Полинkа*
слишком идеальных людей не бывает, но и люди разные, кому-то важна "погода" в доме, а кому-то картинка дома...
Мария Трембач
Сердцу не прикажешь.
Все познается в сравнении. . Каждому свое...
ох девочки, слишком это сложно быть женщиной, ведь недостаточно быть только хозяйкой на кухне и хорошей матерью для ваших детей, не нужно забывать о том, что мужчины иногда примитивны до ужаса, что внешне мы должны быть на высоте, невзирая на то что "ребенка выгулять, посуду помыть... "
да видать никогда женщина своим умом не поймет, что мужчине нужна не только домохозяйка за плитой и уборщица со шваброй но и красивая женщина, ГОТОВАЯ НА ВСЕ, а вам лиш бы жрать варить да полы мыть, и все это в замусоленном халате, и так каждый день. ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ ДАМЫ ЧТО ПРИЧЕСКИ НЕ ТОЛЬКО НА ДЕНЬ РОЖДЕНЬЕ И НОВЫЙ ГОД НУЖНО ДЕЛАТЬ НО И ДЛЯ ЛЮБИМОГО МУЖЧИНЫ НЕ ЗАВИСИМО ОТ ДНЯ НЕДЕЛИ И ПРАЗДНИКОВ
Нина Барсукова Вы правы. НО! я думаю, многое зависит и от мужчины. смотря как женщину мотивировать!
а ты думала что жратва и чистота в доме это самое главное? нет нет нет.
Нина Барсукова конечно, не самое главное. но не маловажное.
Тоже, говорит, что ему пофигу, что я готовлю, убираюсь и тп. Говорит, что можешь ничего не делать. Однако когда друзья приходят-хвалит, какая я у него молодец. Маме и папе меня хвалит (мама по секрету сказала) .
Но однако сказал мне, что ему важнее всего всегда прийти домой и увидеть мое хорошее настроение, улыбку и почувствовать возможность вести себя дома так, как ему хочется. чтобы не было такого: туда не ложи, не раскидывай, не трожь, переоденься.. . В итоге, когда приходит домой - я даю ему делать то, что ему хочется, одеваться, как ему хочется и помогать мне, когда ему хочется. Не заставляю ничего. Зато в ответ - огромное уважение ко мне и с его стороны желание прийти домой поскорее после работы. И конечно же по дому с большим желанием стал помогать сам!
А еще ему офигенно приятно видеть, что дома я не хожу в халатиках, кое как причесанная.. . Естественно, нужно взять за правила. Макияж, прическа и красивая одежда должна быть не по случаю, а каждый день, как только проснетесь)
Если бы женщина обеспечивала такое своему мужу, фиг бы он пошел на сторону.. .

*стараюсь все домашние дела закончить к его приходу, чтобы он мог отдохнуть, а не видеть, как летают швабры мимо и тряпки)))
Мария Трембач ну так и что плохого в этом? супругу крупно с вами повезло, поздравляю!
Елена Шмидт у вас немного не тот опыт, тк вы с этой женщиной в разных положениях.
у вас только муж, а у нее кроме мужа еще 4ро детей. вы представляете какой бардак могут навести 4 ребенка?! или их привязать, чтоб не шалили? а то папа прийдет, ему чистота и уют нужны, мама красивая...
да что говорить - их пока оденешь - накормишь, погулять сводишь... а она еще разносолы мужу успевает гот овить...
и если муж не дает ей возможности привести себя в порядок, то это его вина. посидел бы сам с детками, помог бы убраться... а ее тем временем в салон отправил бы...
нельзя жить только ради мужа. это мужчина, а не хрустальная ваза. муж тоже должен жить для жены...
а муж ее просто хамло.
Анастасия Михеева страшная и неудовлетворенная какаято ты , он от тебя и так уйдет ...да и свистишь ты , по-моему ...
Как ты ни готовь, как ты ни наводи блеск, что ни придумывай, НО... .
если в доме "стерва", ничего не поможет!
Прежде, чем наводить блеск в доме, загляни сначала в себя, может там надо пропылесосить?
Нина Барсукова она далеко не стерва!!!!сидит молча, рожает ежегодно. а он куралесит как хочет.