Свадьба, венчание, брак
Муж не выносит совсем критики.
Когда он в чём-то ошибается или поступает неправильно, я его поправляю или делаю замечание. Но он абсолютно не переносит критики в свой адрес, сразу начинает злиться, говорить, что я цепляюсь по мелочам, бывает, дело доходит до ссоры. Сегодня, например, он, уходя на работу забыл ключи в скважине двери снаружи. Через час вспомнил, позвонил, чтобы я вытащила. Я, естественно, в шоке. Он приехал, я ему сказала, чтобы был внимательнее, а он сказал - Вот, давай, сейчас вспомнишь, за что ещё поругать, выговорись... Видно, что его это очень задело, возразить не может, начинает пререкаться((( Я уже стараюсь поменьше его о чём-то просить, т.к. прошу, он забывает, напоминаю, он говорит, что я его достала своими напоминаниями....Короче, вот так. Как себя вести?(((
Аххахххаха. Они все не выносят критики. Да ещё и гордые
эх, милочка.. . тестировать благоверного и ковыряться в его богатом внутреннем мире нужно было до загса....
не позавидуешь вашему мужу.... жена-воспитатель.. хотя, сам такую выбрал)) ) значит устраивает)) ) по крайней мере пока ))
либо он вас не любит либо просто говнюк
Тридцать лет прожила в счастливом браке! А счастливый, потому что проявляю терпимость к его нетерпимости.. . к замечаниям. И поняла, что хорошие и спокойные отношения с мужем зависят только от меня, моего умения уступать и переступать через обиды. Как-то я ему в сердцах сказала - другая бы на моем месте! А он ответил - а другой бы на твоем месте не было бы уже давно! Т. Е. он ценит мое терпение, стараюсь с ним не спорить, даже если он не прав.. . он потом сам понимает, но не признается.. . да и ладно! зато мир и любовь и вот уже жемчужная свадьба была.
Эх, легко говорить--надо ласково и вежливо. Эт если так--раз в год. А если чаще? Мой вот запроста может на ночь дверь в квартиру ваще не запереть-научились всей семьёй бегать проверять. Какой сок сыну можно-за 8 лет так и не выучил)) а уж когда машину купили... газ с тормозом перепутал, морду ей разбил всю. Починили. А как-то забирал в машине что-то, а я ж не доверяю уже--свесилась из окна. Смотрю, из машины вышел, и пошёл-даже не попытался закрыть ваще! А то как-то пока я на работе была, забыл сына из школы забрать.. Зато, конечно, он в работе всегда, может по-этому рассеяный) В общем, тут один совет-делайте всё сами, если муж Ваш где-то в своём мире) постепенно это проходит-да и Вам уже пофиг, привыкли делать всё сами)) Счастья Вам!
Елизавета Агейкина
Я б с удовольствием всё сама делала. Простио я недавно ребёнка родила - 8 месяцев. И так устаю(( И какие-то дела далеко от дома не могу сделать, всё-таки, ребёнок маленький...
я так его понимаю! не лезте вы со своими нравоучениями... или тон другой выбирайте..
Вам уже верно тут мужчина ответил- дело не в самой критике, а в форме, в которой она предъявляется. Вы же тоже, скорее всего, не любите, когда вас критикуют? А мужчины вообще очень болезненно к этому относятся. Жена-пила, поверьте, не лучшее амплуа.
если промолчать не можете, ограничтесь ядовитым ..."ну что, пришел растяпа? "...и мило так улыбнуться.... а вообще, если в чем-то муж лопухнулся и это нельзя уже исправить, то и разговор не стоит заводить, он и сам знает где накосячил...
Поменьше просить, облегчая ЕМУ жизнь и усложняя свою (причем вы и так из за него страдаете) не стоит. Когда мой начинает беситься из -за критики, я ему говорю, что"подумай, а будет ли для тебя хорошо когда мне станет совершенно наплевать на тебя, твои поступки и вообще на твою жизнь? ты хочешь жить с человеком которому пофигу что ты обложался? "Сколько семейных пар живут паралельной жизнью, как чужие.... Пусть хоть иногда он задумываеться, а каково будет ему жить без вас, пусть даже иногда ругающей его .
Можетвсе-таки дело не в самой критике а в той ФОРМЕ в которой она высказывается? У самого с женой те же проблемы:)))))
Злится на свои промахи, а зло срывает на Вас. А попробйуте вовсе не делать ему замечаний а все свои ошибки и промахи пусть исправляет исключительно сам. Возможно поможет.
интересно а если бы вы ему сказали одновременно вручая ключи что он склеротик и пусть купит себе йодомарин что он что на развод подал бы? если он действительно склеротик..
Когда жена мне начинает что-либо говорить в нравоучительном тоне, я ей всегда говорю: "Женщина, иди займись своими женскими делами" Это не означает, что я ее не люблю, просто я провожу границу дозволенности ее речей. Я не учу ее как стирать, как варить боржч, и с ее стороны жду адекватности. Если я допускаю промах, то жду не критики, а молчания. Потом сам завожу разговор и мы начинаем разбор полетов, но без наездов с ее стороны. Мы прожили уже много лет, и именно мудрость жены скрепляет наш брак.
Прежде, чем отругать, надо похвалить. Например-Ты ведь всегда такой ответственный, что случилось с этими ключами? И естественно не закатывать глаза к небу- у тебя всегда так, ты недотепа. И вообще, поменьше критиковать, толку от этого нет, одно раздражение. Лучше возьмите за правило хвалить за каждую мелочь, доброе слово и кошке приятно.
Я забила) ) у меня точно такой же
Ирина Стародубцева
Мужа забили?
А по-моему ни один мужик не любит критики. Моему дома скажи что-нибудь, глаза перевернет, и будет спорить, что не делал этого. Я уже не обращаю внимание. Но не перестаю делать замечания. Пусть не думает, что я перестану говорить.
дибелойд ваш муж... ха ха и тормоз
Людмила Головко
нехорошо так о чужом муже..ай-яй)))
Да да да, что-то парня беспокоит, он всегда такой был?
Критику не любит никто! Попробуйте лишний раз промолчать. Ведь, понятное дело, он и сам на себя злится. Ведь не дурак, все понимает. А тут вы - еще "масла в огонь" подливаете....
Знакомая ситуацию. Сочувсвую. С этим приходится только мириться. Любовь ведь...
НИ ОДИН НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ ЛЮБИТ КРИТИКИ. человек, который говорит, что нормальной к ней относиться-врет.
Купите книгу Дэйла Корнеги "Как завоевать друзей... " найдете МНОЖЕТСВО интересного. и поймете, что критикуя человека ничего от него не добьетесь. Только ссоры и конфликты.
А вы пробывали его поощрять? за хорошее, за т отчо он что-то сделала хорошо.
А еще Барбара и Алан Пиз вам тоже помогут книга "язык взаимоотношений".
Считайте что это будут ваши учебники, отнеситесь к книгам серьезно, они помогут вам как на работе, с друзьями, так и дома. И что не маловажно в воспитании детей.
Удачи!
а вы не критикуйте а любите и будет вам счастье.
Вы его раздражаете просто.... смените тактику
а кому она нравится ?
у меня было такое.... просто нужно не критиковать, а так сказать через шутки, ласково, любя говорить!!!!