Свадьба, венчание, брак

Ситуация с подругой

У подруги муж пол год как за границей работает, приезжает раз в 3мес, она все время плакалась что денег не хватает, что хотят приобрести свое жилье (живут пока с ее родителями ), у них 2 детей. Но и урезать себя в чем-то они не умеют, тем более она. Даже 14 Февраля он прилетел и они с компанией пошли в шикарный ресторан отмечать, ну и само собой потратились не хило))). На днях позвонила мне, спросила что и как обстоит с кредитами (чтоб купить новостройку) , я ответила что никогда не сталкивалась и не интересно мне это, лично я считаю что в кредиты влезать стоит только в экстренных случаях, а она все мозги мне забивала лишней инфой, просила чтоб я обзвонила некоторые банки, поинтересовалась что и как, я вновь сказала что мне не интересно, и у самой своих дел полно, пусть сама звонит, узнает что ее интересует. С тех пор она еще 2 раза спрашивала меня, не звонила ли я, не ходила ли в банк, ну не доходит до человека что и не собираюсь. И в тоже время все плачется, как ей тяжело, сколько денег она тратит на детей (кружки всякие, садик), ну я ей и сказала - влезешь в кредиты слаще не будет, без трусов останетесь с таким раскладом.
Вот мне как-то все равно сколько они зарабатывают (верней ее муж зарабатывает, она то дома сидит) и на что тратят, как-то фиолетово, но так начинает раздражать ее ной, и тем более видя как они, и главное на что тратят (понты, рестораны). Пыталась до нее донести, что ее рассказы какие-то нелепые, то они сначала в клубах дорогих зажигают, то у них на хлеб нету. Хоть вообще не общайся с ней. Но уже достала она со своими банками, взрослый человек, 29 лет, и все не может решить свои вопросы сама.... КАк вообще на нее реагировать?
Sestra Po Vere *
Так она вас поручителем что ли хочет сделать?
Посылайте эту даму без раздумий! Своей тактичностью только нервы истреплете себе, будьте прямей и проще-в таких ситуациях самое то
Анастасия Краснова
Лучший ответ
Sestra Po Vere * возможно, но не говорит это, просто хочет чтоб я ознакомилась с условиями взайма, хотя 100 раз уже сказала что мне это не интересно
Она ноет вам .. вы нам... вы друг другу подходите
Ольга Демкина
Sestra Po Vere * а где и кому еще выговориться?
зачем такая подруга?
Sestra Po Vere * да и не нужна мне, сама навязывается
я бы не общалась
Л*
Ляля **
Sestra Po Vere * так сама звонит, навязывается
А реагировать ни как или как вы реагируете описав тут, мол не моё это собачье дело. Прикол вот в чём: она что с другого города? Почему сама не позвонить и не спросит? Просто она воспитана так что за неё все и всё должны решать.
Про рестораны: Мне это напоминает алкашей с работы, зарплату дали и бухают, а потом поют нет денег
Танюша Тьоса
Sestra Po Vere * прикол в том, что она живет в одном квартале от меня! ужас. Взрослая тетя а не может дойти сама до банка и все расспросить там на месте
Это её дело, как она живёт, у тебя же денег не просит, если так раздражает- не общайся
Sestra Po Vere * раньше просила у меня в долг. Стараюсь не общаться, но названивает же, не так и просто отшить человека.. культурно
Думаю у всех в окружении есть такие знакомые, друзья. Мы когда на свое жилье копили, 2 года урезали себя во всем, экономили на всем, долги были, но мы поставили перед собой цель, от которой ни за что не отступали. Так вот, моя подруга (теперь бывшая) все время меня зазывала то к ресторан, то в кафе, то еще куда-то деньги потратить, я все время отказывалась, объясняла что у нас туго. Она этого вообще не понимала, все время тупо вела себя, позовет меня куда-то, или предложит фигню какую-то ненужную купить, я откажу, она обидится как ребенок, ну просто ей не знакомо была такая ситуация, она жила сегодняшним днем, хотя сама на съемном жила со своим мужем и ребенком, но тем не менее в дорогих удовольствиях никогда не отказывала себе, дорого одевалась, обувалась, телефоны и прочие дорогие цацки покупали себе. Потом мы наконец-то осуществили свой план, все наладилось, зажили как люди, уже в своем доме, так с тех пор, она постоянно как приходит жалуется, как же им тяжко, как же все дорого, что денег нет, на свое жилье нереально накопить, и какие мы счастливые, что у нас деньги с неба упали, что мы вот такие бесстыжие в своей кв живем, что у них на НГ даже на елку денег не было, а мы такие сволочи купили себе большую и места много в зале и так далее, и типа не постыдились еще их приглашать к нам на праздник,, ну все время клонит к тому что нам в легкую все досталось, а они такие бедные несчастные. ФУ мля, аж противно, с тех пор мы твердо решили с ними больше не общаться, один негатив от них. А своих поступков она не помнит. Вам советую поставить точку с подругой.